Svetodiod96.ru

Магазин автосвета
  • Сурикова, 50 — 1 этаж
  • Чкаловская 650 м

Купил лампы на противотуманки передние, задние габаритные огни и для подсветки номера на сумму 5000 руб. в течении месяца все сгорели, менять в магазине отказались по причине что лампы это расходный материал гарантия 14 дней по закону. Вообщем магазин помойка. ОТЗЫВЫ на сайте все положительные, похоже хозяин сам себе их пишет.

Про продавца...

Про продавца отдельная песня, отправили бы хоть на курсы общения с покупателями

• Добрый день уважаемые читатели!

Отзыв не соответствует действительности. Поясним:

1) Лампы были приобретены в нашем магазине в начале марта 2015 года. На сумму около 3500 т.р.

Клиент обратился с устной претензией в середине сентября 2015 года. Сославшись на то, что лампы перегорели и ни какой обмен не нужен, вот лампы, верните деньги!

На что руководством компании было принято решение сослаться на закон по защите прав потребителей, в котором говорится, что обмен и возврат товара надлежащего качества производится в течение 14 дней.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Но... Так как прошло белее 14 дней с момента покупки, а именно полгода! И лампы были не надлежащего качества (залиты маслом (черным веществом) и не горели). Сделать возврат денежных средств мы не могли.

Теперь рассмотрим вопрос гарантии на данные лампы.

Мы всегда предлагаем выбор покупателям, купить хорошие лампы с гарантией от производителя или сэкономить и купить более дешевые лампы.

Клиент предпочел более дешевые лампы, на которые нет гарантии от производителя.

Так как мы не являемся производителем данного товара, мы не можем дать гарантию на лампы. (Гарантийный срок устанавливает производитель, а не магазин!)

2) Отзывы на нашем сайте пишут пользователи.

По согласованию с пользователем, готовы предоставить их данные, для уточнения правдивости отзыва!

3) Продавец в магазине озвучил решение руководства, на что получил в ответ ненормативную лексику.

P.S

Для автомобильных ламп такого понятия как гарантийный срок нет. Так как срок службы автомобильной лампы зависит от многих параметров - напряжение в борт сети, вибрации, времени вождения в день и т.д., то не имеется возможности предсказать, сколько времени прослужит лампа на конкретном автомобиле. В данном случае мы можем говорить лишь о среднем сроке службы. Он измеряется в часах и для каждой лампы он разный. Средний срок службы указывается в листе технической информации, который по запросу может быть предоставлен компанией производителем.

При этом хорошие компании такие как OSRAM, Philips и т.д. стремясь поддержать партнерские отношения со своими клиентами, устанавливают гарантию на некоторые лампы. Полный список ламп можете узнать у производителя или в нашем магазине.

С уважением, Сергей Иванов руководитель компании Svetodiod96.ru - Студия Автосвета!