Светопись

Фотоцентр
  • Малышева, 111 — 1 этаж
  • Гагарина 90 м

Живу в соседнем доме :) Так что помню светопись наверное когда на ней была вывеска советским шрифтом, лет 15 назад точно. Раньше бегали сюда печатать фотографии с пленок, прямо помню была печать всех 36 кадров с пленки без отсмотра и все выдавалось в альбоме, у нас таких сохранилось несколько. Со странными засвеченными снимками в конце :) Делала фотографии на документы для поступления в ВУЗ (их тогда надо было без малого 24 штуки) Сумма вышла не маленькая, но фотографии использую до сих пор (часть вернули), пользуясь тем что не сильно изменилась :)) Но это так ностальгия.

Из того, чем пользуюсь сейчас. Отправляю фотографии на печать онлайн и забираю на следующий день, оплата наличными постфактум. Как готово - звонят и предлагают прийти. Качество отличное, фотографии висят на стене на солнце, за несколько лет ничего не выцвело.

Один раз пользовалась услугой "печать при тебе", она кстати бесплатная. Но запись на нее заранее, когда будет свободен специалист. Мне нужно было распечатать цветовую карту на А4, чтобы то, что я вижу на мониторе и цвета готового отпечатка совпадали. Меня увели куда-то в вглубь помещения в кабинет с большой печатной установкой, на мониторе мы с оператором сравнили света и напечатали. Все отлично :)

Уже не раз, в том числе и несколько лет назад, и в этом году отдавала вышивки в багет. Цены раньше казались выше чем везде, сейчас уже сравнялись. Срок где-то неделя, потому что отправляют куда-то еще, но всегда укладывались. Делают качественно, отдавать работу на которую ушли месяцы труда не страшно :) Один раз правда по ошибке вставили стекло, но денег за него не попросили.

Насчет обслуживания - ни разу не столкнулась с невежливостью или невнимательностью, ни по телефону, ни лично. С вышивками всегда помогают определиться с рамкой, хоть по полчаса стоим и прикладываем уголки :) Но может мне просто везет :))

• О, и нас после одиннадцатого класса в этой студии фотографировали, хотя школа на Эльмаше расположена. Я помню, что в тот год была какая-то акция, при заказе выпускного фотоальбома - сколько угодно фото на документы 3*4 за какую-то смешную сумму (что-то вроде 30-40 руб. за лист на 8 фото) И я тоже до сих пор этими фотками пользуюсь. Единственное, что заметно изменилось с тех пор - чёлку отрастила))

• Нас фотографировали тут класса с первого, но это то хоть понятно школа в соседнем дворе :))) Точнее печатали точно тут, а фотограф приходил к нам. У меня цвет волос три раза изменился, но фото ч/б и вообще в целом мне нравится :))