Свежее дыхание

Стоматологический центр
  • Маяковского, 6 — 1 этаж
  • Уральская 1500 м
  • Пионерская 390 м

Сегодня была в этой клинике. а) мне не предоставили чек. б) договора об оказании платных медицинских услуг, который должен быть и который я должна подписать, не было. в) все приборы грязные, обплеванные, в пасте (сами ручки, насчет чистоты насадок я не знаю, они лежат отдельно, хотя бы за это спасибо). отдельно хочется сказать о внешнем виде врача. халат у него грязный, в каких-то бурых разбрызганных точках, а на манжете левой руки - маленькое пятнышко запекшейся крови. г) неделю назад я была в другой клинике, где мне сказали и показали три кариозных изменения зуба, сделали мне там только 2 пломбы. В Смайл студио я шла, чтобы подлечить третью, которую я в прошлый раз не вылечила. Однако врач, видимо, не посчитал это серьезной проблемой, поэтому вылечил то, что абсолютно меня не беспокоило (скол на зубе). Это, конечно, его дело, но, как верно заметил комментатор Ревина, ощущение складывалось такое, что доктор не захотел возиться.

Отдельно скажу про этого доктора. В ходе беседы завязался спор (кстати, беседовали мы больше времени, чем лечили зубы, да-да), в результате которого он сказал следующее: "Теперь я понимаю, чему вас учат в университетах. Вас учат не думать самостоятельно, не мыслить, а только лишь запоминать факты". После мне загадал какую-то загадку, на которую, видимо, по своему скудоумию, я ответить не смогла, что, конечно же, окончательно доказало его теорию о том, чему нас сейчас учат в вузах. Вышла оттуда с самыми яркими впечатлениями, которые, видимо, запомнятся мне на всю жизнь. И без этого не очень приятный поход к зубному превратился в нечто, которому я слов не могу подобрать.

Единственные, к кому нет претензий - мальчики-администраторы (да и то в плане общения и хорошего отношения, а не в плане документации и чеков).