Своя Компания

Сеть мягких ресторанов
  • Амундсена, 62
  • Амундсена 90 м
Павел Мелехов написал 9 отзывов об этом месте

В счёт за бизнес-ланч сегодня без согласования добавили 10 рублей за соевый соус. Мне нужно было всего пару капель добавить в рис, т.к. он был слишком сухим. Мелочь, конечно, но неприятно. Такие мелочи сильно портят общее впечатление от ресторана. Никому не нравятся, когда его пытаются обсчитать даже в мелочах. Данная расходная статья не была согласована с официантом, в меню её тоже нет, никто не предупреждал, что соевый соус стоит дополнительных денег. И прежде за это денег никогда не брали. Я считаю, что соевый соус — это такая же настольная приправа, как соль и перец. Странно, что за добавку хлеба еще денег не насчитали.

Объяснили эту позицию в чеке кризисом. Конечно, так удобно всё списывать на него. Только я с этим не согласен. В кризис надо мобилизоваться и показывать чудеса эффективности, а для этого надо бороться за каждого клиента. Заработали сегодня лишние 10 рублей на мне, но ваши репутационные потери намного больше. Вся накопленная за многие месяцы лояльность обнулилась в одночасье.

Не могу сказать, что из-за этого я перестану теперь к вам ходить, но могу точно сказать, что делать это буду реже, буду искать альтернативы.

• Был приятно удивлён тем, что мой отзыв прочитали. Мне принесли извинения и объяснили почему так получилось. Недоразумение возникло из-за того, что раньше другие официанты мне ошибочно не включали в счёт эту позицию, что создало у меня уверенность в том, что это бесплатно. И когда вчера её впервые включили, то возникло ощущение, что в кризис начинают брать деньги за то, что раньше всегда было бесплатным. Для меня сделали исключение и теперь для меня соевый соус всегда будет бесплатным. Это приятно. Спасибо. Альтернативу искать теперь нет необходимости.