Своя Компания

Сеть мягких ресторанов
  • Сиреневый бульвар, 2 — 2 этаж
  • Сиреневый бульвар 190 м

Ресторан Своя Компания на ЖБИ меня сильно разочаровал недавно. Ходили семьей с друзьями. Заказали том-ям, роллы, стейк с дранками, пиво, сладости. Были вечером, с 18:00 до 22:00 примерно. Праздновали день рождения. Надо сказать, что это, вероятно, был не наш день. Началось с того, что мальчик-официант заставил стдеть нас в ожидании за пустым столом 45 (!) минут. Даже пиво, похоже, было не готово! После просьбы принести хотя бы пиво, извинился, сказав, что забыл и тут же принес. Тут же оказалось, что роллы "будут готовы через минуту"- стандартная фраза официанта, когда он вспоминает про заказ. После этого этот "официант" произносил свою волшебную фразу еще несколько раз: перед горячим, перед следующим пивом и перед десертом. От части десерта пришлось отказаться-иначе ушли бы не в 22:00, а в 2:00. Самое противное, что мимо нашего стола он просто пробегал, боясь, что ему опять про что-нибудь напомнят. Независимо друг от друга это заметили практически половина гостей нашего стола. В общем, обслуживание стало здесь просто на 2. Теперь о самой кухне. Кризис, похоже, затронул и такие бюджетные заведения. Том-ям был разбавлен. Это сразу почувствовалось. Причем похоже, не молоком, а обычной водой (ну так же экономней). Да. Долго я не был там. Около полугода не заходил. Изменилось многое. Горячее: стейк с дранками. Дранки не доел. Совершенно не профессионально приготовлены. Причем недавно ел их в "Манилове". Пальчики оближешь. Стейк настолько сухой, что даже стакан воды не помог. Белее этой свинины только белое куриное мясо. Но это же свинина! Простите, приготовить свинину как дешевую курицу это вероятно верх мастерства! Больше не закажу. Ну и роллы: рис стал комочками, как будто стали брать обычный рис, а не специальный (ну импортозамещение же у нас поощряется:)). Роллы раньше тут были более-менее съедобны. Теперь нет. Между тем, десерты были отличные, пиво хоть и долгое, но хорошее (хотя это не заслуга ресторана думаю-просто привезли свежее в субботу;))). Неплохие были коктейли и милк-шейки. Мороженного не дождались-отказались (см. выше).
В общем, сделаем выводы. В ближайшее время в это заведение не пойду. Отмечать там какие-то празднички, устраивать семейные посиделки не будем. Может, бизнес-ланч там и можно вкусить. Но раньше мы с сыном и супругой ходили туда с удовольствием. Куда подевалась семейная атмосфера уюта, внимательное обслуживание и хорошая кухня? Ребята, что с вами случилось? Я понимаю, что в сб вечером много народу приходит. Но если не справляетесь, ограничьте посещение. Или уж старайтесь. Кризис не оправдание снижению качества и отношения к клиентам, которые идут к вам с хорошим настроением, несут вам деньги, с которых вы и получаете пусть наверно не баснословные прибыли, но зарплаты, которые, думаю, вам все-таки очень нужны. Вот и получается: за десерты и расположение-5, за основную кухню, роллы и обслуживание-1. Итого: 3. Вполне заслуженная и справедливая оценка на сегодня.
П. С. К сожалению, описанная ситуация становится типичной для сферы услуг. Причем от всех слышно одно: ну ведь кризис. Грустно. А кризис-то, как говорил великий писатель устами своего героя, прежде всего в головах.

• Уважаемый Andrey, здравствуйте!
    Пожалуйста, примите наши искренние извинения за испорченный праздник. Нам бесконечно стыдно.
    Мы ни в коем случае не планировали оправдываться кризисом, а намереваемся самым серьезным образом проработать все обозначенные недочеты.

Andrey, мы очень сожалеем о том, что разочаровали Вас и управляющему ресторана не терпится принести извинения лично за испорченный праздник.
    В скором времени мы свяжемся с Вами в ЛС для запроса контактов.
    Ещё раз, просим прощения.