Своя Компания

• Ильича, 47 — 2 этаж
  • Проспект Космонавтов 850 м
  • Ильича (ул. Победы) 120 м
Olvel написала 2 отзыва об этом месте

Всем добрый день. Я - одна из тех, кто отравился в данном ресторане роллами 24-25 октября сего года. Ранее писала отзыв, где ставила оценку 1 - за неоправданные ожидания и испорченный праздник.

Теперь оцениваю работу менеджеров компании по работе с пострадавшими клиентами и урегулированию вопроса компенсаций в досудебном порядке. Как и многим другим, мне тоже с первого дня моего нахождения в больнице звонила менеджер Алена. Приятная девушка, было приятно, что представитель компании интересуется моим здоровьем и здоровьем пострадавших со мной людей (МЧ и его семья). Мы договорились о встрече. Эта часть общения с представителями ресторана была, пожалуй, самой приятной. Работу менеджера (или администратора) Алены я оцениваю на 5.
А вот дальше, когда речь зашла о вопросе компенсаций...тут компания проявила себя не с самой лучшей стороны.... На встрече от нас был мой МЧ и моя сестра, которая работает юристом. На переговорах о сумме возмещения она привела доводы о той сумме, которую мы могли бы получить через суд (примечание! - речь шла о тех, кто был госпитализирован и лежал в больнице, т.е. может документально подтвердить отравление), и менеджер Александр на удивление сразу согласился с этой суммой. Это, конечно плюс.
Но вот размер компенсаций для тех, кто в больницу не обращался - просто смешной. 5-7,5 т.р. При этом менеджер намекнул, мол, мы же не настаиваем, вы можете забрать расписки и обращаться в суд - прекрасна понимая, что те, кто в больницу не обращался, скорее всего, уже факт отравления спустя столько времени доказать не смогут. Александр нам пояснил, мол, много приходит тех, кто требует заоблачные суммы в 100-150 т.р., и тех, кто якобы отравился, чтобы заработать на проблемах компании. Это, конечно, неправильно - почему компания должна платить мошенникам? НО! Почему те, кто реально отравился и понес физический и моральный ущерб, и может это доказать (у нас есть чек, плюс подтверждение тем, что двое из компании лежали в больнице, плюс невыход на работу, который может подтвердить руководитель), должны довольствоваться символическими суммами из-за того, что компания не может разобраться с количеством пострадавших? Уважающая себя компания не будет так мелочиться. Например, Сушкофф после нашумевшего отравления выплатил всем пострадавшим, и лежавшим в больнице, и нет, по 35 т.р. Это серьезный подход серьезной компании. А то, что предложила нам "Своя компания" - это мелочность и скупердяйство.
Хотя бы 15-20 т.р. на человека - эта сумма меньше того, что выплатили тем, кто из нас лежал в больнице, но она бы нас устроила, это уже можно назвать компенсацией. А 5-7 т.р. - это формальная отмазка, подачка, да еще с намеком - берите что дают, или собирайте бумажки и дуйте в суд. Неприятно (((
В качестве бонуса я попросила карты постоянного клиента ресторана, менеджер охотно согласился, дал нам две карты. Мотив был положительный - поддержать компанию после случившегося. Но... честно говоря, вспоминая снова разговор с менеджером, становится неприятно... и идти в ресторан, который так обращается с постоянными клиентами, не хочется... ((
Работа менеджеров по вопросу компенсации меня разочаровала. Ставлю оценку 1.
Н е с е р ь е з н о.
... Однако, факт остается фактом, ситуация урегулирована в досудебном порядке. Все мы (5 чел.) в том или ином размере получили компенсацию, о чем написали расписки - судиться и тратить на это кучу времени и нервов никому не хочется.

• Сначала оценка 1, затем отравление и в итоге карту просите (именно просите, а не вам предлагают...). Это мазохизм? Или банальная жадность и желание выжать по полной из ситуации?