Своя Компания

Сеть мягких ресторанов
  • Малышева, 44 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 340 м

Я не очень люблю эту сеть ресторанов (на мой взгляд это обыкновенная кафешка). Этом мнению способствовали пара визитов на дни рождения друзей, за последние 5 лет, и, ни едой, ни интерьером заведение меня не впечатлило. И вот, пишу отзыв о моем третьем незапланированном визите.

Первой причиной выбора этой кафешки стало наличие парковки. Кстати,...

Первой причиной выбора этой кафешки стало наличие парковки. Кстати, были свободные места (была в субботу днём).

Поднимаясь по лестнице на второй этаж, меня остановил громкий голос девушки "Здравствуйте, вы можете раздеться в гардеробе", который мы прошли не заметив. Вот вроде девушка сказала это доброжелательно, но осталось неприятное ощущение... Думаю проблема в неудачной планировке заведения и расстановке рабочих мест для персонала. К девушке претензий нет, она сделала всё, что было в её силах)).

Свободные столы были, поэтому нас сразу усадили на диваны и подали меню. Интерьер простенький, по мне неуютный, зоны между столами делятся книжными полками. В помещении светло и над каждым столом низко свисает светильник (я два раза вставала, оба раза прилетала в него головой).
На входе нас спросили, понадобиться ли вегетарианское меню. Мы ответили положительно (из интереса), но меню нам так и не предоставили.

В основном меню указывается калорийность каждого блюда и содержание макронутриентов - это несомненно огромный плюс. Цены на все блюда демократичные. Разнообразие вроде и есть, но всё очень однотипное. Я с трудом подобрала только одно блюдо, и то оно оказалось жаренным, чего изначально я пыталась избежать (по состоянию здоровья).

Официанты приветливые, быстро бегают по залу и моментально принимают заказы. Но всё же
кнопочная система вызова официантов давала "постоянный сбой"... Ждать приходилось подолгу. Чего не скажешь о подачи блюд. Роллы и суп сестре принесли через 10 минут, мою рыбу через 20. Похвально)

Пикша была вкусная, но меня не устроил способ приготовления. В априори пикша должна быть суховата (на что я и рассчитывала), но в "Своя компания" её щедро полили маслом при обжарки, дабы улучшить вкусовые качества блюда.
Сестра позже заказала еще и десерт "Павлова", который я тоже попробовала. Думаю для сладкоежек -это райское наслаждение! Нежный холодный десерт украшенный горячими ягодками и карамельной сеточкой.

В целом, думаю заведение отлично подходит для посиделок компаний демократичной молодежи и студентов... Но рестораном я это назвать не могу.

• volk, доброго часа!
    Благодарим Вас за подробный отзыв. Мнение каждого гостя очень важно для нас!
    Спешим сообщить, что по желанию гостей мы можем менять подход к приготовлению блюд (например, не поджарить, а приготовить на пару; не использовать масло; убирать ингредиенты из блюд и пр.)
    Если появляется такая необходимость- просто сообщите об этом Вашему официанту.
    Надеемся, что Вы загляните к нам в гости вновь и в следующий раз Ваше посещение пройдёт на "5"!