Своя Компания

Сеть мягких ресторанов
  • Чапаева, 23 — 1 этаж
  • Чкаловская 1100 м

Как-то не доводилось раньше бывать в столь популярном в нашем городе заведении, до сегодняшнего вечера. К сожалению, не уверена, что последует повторное посещение. Да и вообще теперь крайне удивлена читать столько положительных отзывов. Впрочем, их бОльшая часть всё равно от пользователей с нулевым рейтингом...

Интерьер мне понравился. Недорого,...

Интерьер мне понравился. Недорого, но со вкусом, приятные оттенки, уютные свечки, действительно мягкие и удобные диваны и кресла.

Классная детская комната, это просто спасение для родителей. Наши друзья едва смогли увести своего ребёнка оттуда домой.

Обслуживание вежливое, внимательное и довольно быстрое даже несмотря на почти полную посадку.

Но кухня... На первой странице меню есть фото шеф-поваров. Мне на их месте было бы просто стыдно находиться там на всеобщем обозрении. Я не часто пишу отзывы с низкой оценкой и крайне редко выношу радикальные суждения, но в этот раз эти ребята не оставили мне другого выбора.

Жареный сыр. На первом фото как раз он. Куски разного размера, просто разбросаны по тарелке. Ну ок, не хватило сил (времени?) выложить их красиво, я бы не обратила на это особого внимания, если бы они были нормальными на вкус. Во-первых, даже по цвету видно, что они то ли пережарены, то ли жарены в масле, видавшем лучшие времена. Во-вторых, горячий снаружи сыр внутри оказался едва тёплым и совершенно не тянулся. Либо температура масла была слишком горячей и он не успел расплавиться внутри, либо просто данный сорт сыра не подходит для жарки.

Свиной стейк с драниками и соусом из белых грибов. На картинке в меню он был такой привлекательный, но в реальности это оказался крошечный кусочек (сопоставьте размер с вилкой) пережареного и пересушеного мяса. Картофель в драниках перетерт практически в пюре, так что это уже ближе к картофельному крокету, нежели к драникам. Жарены же драники, судя по цвету и привкусу масла, ровно в том же фритюре, что и жареный сыр. Соус из белых грибов последних в нём не обнаруживал. Грибы были. Но не белые ни разу.

Гёдзе со свининой. Классические китайские жареные пельмешки были отварены... Чему мы уже даже обрадовались- слава богу, хоть они были не из фритюра... Однако, и их вкусом насладиться не пришлось- они были просто никакие. Как и соевый соус, который к ним подавался. Впервые в жизни я пробовала соевый соус без соли и вкуса.

Закрытая пицца кальцоне с лососем и сыром. Ребёнок её есть отказался, сказав что "она сухая и много теста". Сама пробовала кусочек. Устами младенца глаголит истина)

Фахитос из свинины с овощами. Пожалуй, это было самое съедобное из всего заказанного за вечер. Вот только в мексиканское блюдо забыли перца для остроты насыпать и зачем-то подали к нему сметану. Но, учитывая всё остальное, это уже мелочи.

Чай с имбирём и мёдом. То ли мёд такой термоядерный, то ли в добавок к мёду туда положили сахара, но чай был просто приторный. Кое-как домучали все вместе первый чайник и вот после второй заварки его хотя бы можно было пить. Вкусным правда он всё равно не стал- сладкий на столько, что вкус имбиря забивался.

Итого по факту посещения: ходить, чтобы поболтать, можно. Особенно с детьми, которых здорово отправить в детскую комнату. Главное- ничего, кроме воды, не заказывать. К воде претензий не было. Вторую звезду накинула за интерьер и наличие детской.