Сысертский Фарфор

Салон-магазин посуды и сувениров
  • Малышева, 41 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 850 м
  • Горького 150 м

Зашла посмотреть, что это такое — сысертский фарфор.
Оказалось, это знакомое с детства разнообразие содержимого сервантов! Здесь большой выбор чайных, кофейных и столовых сервизов и цены очень низкие. Но с Императорским фарфором не сравнить, конечно. Более утилитарный и простой, что ли, многие дизайны — из советского прошлого.
Мне очень...

Зашла посмотреть, что это такое — сысертский фарфор.
Мне очень понравились тарелки в стиле конструктивизма! Если бы к интерьерам подходили — взяла бы. И один столовый сервиз, хорошо, что везти неудобно и не надо уговаривать себя на покупку.
Есть безнал, большой выбор и есть находки типа милых белых заваренных чайников с золотой росписью по 300₽.
Себе не могла не купить рыбку родом из детства. У моей мамы в серванте стояли две такие, теперь и у меня будет!

• ой ой, это же чудесная рыбка из детства!

• Какая рыбонька милая!

• У меня тоже в детстве была такая в бабушкином серванте!)

• Тарелки в стиле конструктивизма - это моя незаживающая рана. Сначала я влюбилась в них в Русском музее, а Музей политической истории России, с запрятанными тарелочками, заставил прочесть их все. Поразительно, но до Питера я как-то не особо помню упоминание про этот вид политагитации. Странно, почему многочисленные заведения, эксплуатирующие ностальгию по СССР, развешивают на своих стенах эти аляповатые плакаты, и совершенно не используют в интерьере эти изумительные и очень стильные тарелки. Жаль (а может наоборот хорошо?) что к моему интерьеру они совсем не подходят