Сыто-Место

Столовая
  • Донбасская, 1
  • Донбасская 230 м
eka.miko написала 2 отзыва об этом месте

На моей работе отменили крепостное право и теперь у меня появился перерыв на обед.

Первое время я не знала, что делать с этой внезапной свободой. Потом решила использовать ее по назначению.

Одним из ближайших к моей работе мест, где дают еду, как раз является столовая Сыто-Место в Белой Башне. Ниже суммарно обо всех моих опытах ее посещения....

Работает принцип раздачи - берешь поднос, выбираешь себе салатик, дальше милые девушки разного возраста поинтересуются, чего ты еще изволишь, положат и выдадут. Готовят прилично, особенно для своих цен. Я в обед ем не много - салат, суп, стакан кефира (да, там бывает кефир - 25 р. стакан, если не ошибаюсь). Обходится мне все это дело в сто с-чем-то-там рублей (не больше 150). Если Вы счастливее меня и не страдаете аллергией на еду (то есть Вы от нее не толстеете и не хотите спать) - горячее там тоже вкусное.

Обычно большой выбор всяких котлет, биточков, ленивые голубцы, запеченная рыба и курица, мясо (лучше смотреть на цены, а то итоговая сумма слегка удивит), несколько видов гарниров. Есть комплексные обеды (они изложены в картинках в начале раздачи, нужно выбрать комплекс, собрать его у себя на подносе из блюд на раздаче, на кассе его опознают и возьмут с Вас стоимость комплекса - дешевле, чем за каждое блюдо по отдельности). Я не пробовала, но вдруг кому пригодится.

Из напитков кроме кефира есть всякие морсы-компоты, чай-кофе и всяческие промышленные кока-колы.

Атмосфера число забежать-пожевать-убежать. Навскидку столиков 15. 2-3 телевизора с перманентным музыкальным каналом, достаточно небольшие, не напрягают, уровень громкости музыки оптимальный - ее можно и слушать, и не слушать, если пришел не один и общаешься. В обеденное время столики заняты почти все, но очень быстро освобождаются. Примечательно, что я не видела ни грязных столов, ни человека, который их убирает. Точнее, замечала женщину, которая предположительно этим занимается, но застигнуть ее за работой мне пока не удалось - потрясающая скорость.

Туалет есть, в переходе между столовой и основным пространством Белой Башни. Маленький, достаточно чистый, и там самая маленькая раковина в мире))

Для достаточно бюджетных обедов на каждый день - рекомендую.

Спасибо огромное, что оценили наше заведение, мы действительно очень стараемся для своих гостей. До новых встреч!