Сытый Самурай

Сеть ресторанов популярной кухни
  • Титова, 1 — 1 этаж
  • Рижский пер. 180 м

Являюсь очень частым гостем города, можно сказать, что Екатеринбург - мой второй родной город, который с каждым приездом не перестает меня приятно удивлять!

В этот раз я был приятно удивлен службой доставки "Сытый Самурай".

Зная, что я тот еще сушиед, мои друзья решили приготовить для меня сюоприз помоему приезде и заказать роллы.

Меня ждал...

В этот раз я был приятно удивлен службой доставки "Сытый Самурай".

Меня ждал весьма приличный сет под названием "Цукуба".

Сразу же начну рассказывать про "плюсы", так как их подавляюще больше, чем "минусов".

1) время доставки. Мои друзья заказали сет на 9 вечера. Сет приехал без 5-ти минут 9. Пять минут - не время, заказ был выполнен в срок, что идеально!

2) внешний вид роллов. Я не понимаю, их что-ли резали под линейкой с миллиметроами лазером? Всё ИДЕАЛЬНО ровно и одинаково порезано! Роллы одного размера! Повару жму руку за глаз-алмаз.

3) вкус роллов. Рис свежий, роллы таяли во рту, лосося на Филадельфии было много. Ничего не разваливалось, даже если перемочишь в соусе (я долго подержал, забывшись, вытащил - ничего не расклеилось). Понравилось, что Филадельфия была с авокадо. Я авокадо люблю, он был там свежим, не почерневшим и не размякшим.

4) сытные горячие роллы. Я прямо чувствовал, как наедался, кушая горячий ролл. Сама оболочка и рис были приятной консистенции ифактуры, я получил от этого ролла колоссальное удовольствие!

5) пицца. Итальянская, на тонком тесте. Колбасы на пицее было очень много, начинки не поскупились. Порадовал также сыр с плесенью на пицце "4 Сыра", тоже не с кончика ножа.

6) друзья похвастались, что оплатили картой без проблем, и что курьер был очень вежлив. Почитав тут отзывы не понимаю, какие проблемы у людей возникали с оплатой.

А теперь не то, что минусы, а некоторые "сюрпризы":

1) в одном из роллов было яблоко. ЯБЛОКО! В ролле! Для меня это не очень примелимо, ни разу такого не ел, сомневаюсь, что в японской кухне так принято. Но это субъективно и дело вкуса. На качество ролла это не повлияло.

2) В горячем ролле было мало начинки... И как-то она неравномерно шла по роллу. Но вкусная и нежная корочка темпуры и сам рис перебивали это, было всё равно вкусно.

3) В пицце "4 Сыра" было много сыра "дор-блю" (или аналогичного сыра с плесенью), что хорошо для меня, так как я люблю этот сыр, но даже я азметил, что он там всё перебивал - весь вкус, все остальные сыры. В других ресторанах пицца с этим сыром не так злосчастно отдает "дор блю", как-то более нежно он там чувствуется. Хотя к самой пицце претензий нет, тесто вкусное, тонкое, начинки много.

4) какая-то интересная математика. На 4 персоны почему-то положили 7 (!) контейнеров с имбирем и васаби. Не 4, не 8, а 7. То есть равномерно на всю компанию никак не разделить.

Ну и не совсем понятно про эти бонусы. Допустим, 200 баллов на вирутальную карту при регистрации отзыва на Флампе - это то, что прибавляется к бонусам за заказ? Пришла СМС, что за заказ начислили 295 баллов. А как это узнать и где посмотреть общее кол-во баллов? На сайте мы что-то не поняли всей этой информации, ну да ладно :).

В целом, всё очень понарвилось. Даже нет никаких оснований снижать оценку. Хотя придраться (малеееееенько) есть к чему, но на оценку это не влияет.

Приезжая в Екатеринбург, буду заказывать роллы только тут, уже понял, что "СС" лучше места, где я заказывал ранее.

Заказ №30 на 8.08.2015.

Спасибо.

Спасибо.

• Здравствуйте, Илья! Спасибо за Ваш столь подробный отзыв. Нам было приятно и интересно читать его, поскольку мы любим конструктивную критику и всегда стараемся учесть пожелания наших клиентов. Начнём с бонусной системы: 1)бонусы начисляются в % от оплаченной суммы заказа, 2) % зависит от времени доставляемого заказа ( с вс по чт с 10:00 до 16:30 начисляется 30%, в пт и сб – 15%, в остальное время 20%) 3) в вашем случае в сб было начислено 15%. Общее количество бонусов можно посмотреть у нас на сайте в Личном кабинете (если возникнут вопросы по пользованию личным кабинетом, наши операторы с удовольствием проконсультируют Вас). 200 бонусных баллов начисляются далеко не за каждый отзыв на фламп, а лишь за очень подробный (как, например, у Вас  ) и эти баллы будут начислены на виртуальную карту, которая указана в заказе (+7912…570). По поводу сервировки приборами и имбирём и васаби. На каждую указанную в заказе персону (в вашем случае 4) мы кладём один комплект приборов (палочек) и одну баночку соевого соуса. А баночка с васаби и имбирём кладётся на каждую порцию роллов ( в Вашем заказе их было 7). По поводу пиццы 4 сыра: возможно повар положил дор-блю больше чем положено, и мы приносим извинения за это неудобство. А ролл с яблоком – это своеобразная экзотика, он конечно не самый популярный, но всё же пользуется спросом. Рады, что несмотря на недочёты Вам всё понравилось. Как будете в Екатеринбурге, обязательно заказывайте ещё, ну а мы будем стараться держать марку. С уважением, Администрация.