Сытый Самурай

Сеть ресторанов популярной кухни
  • Титова, 1 — 1 этаж
  • Рижский пер. 190 м
oxra63 написала 3 отзыва об этом месте

Тысячу лет не заказывали здесь роллы, причины были мною изложены в предыдущих отзывах.
На этот раз привлекла акция - за каждые 300р. в заказе (с пн. по чт. до 16ч.) порция роллов в подарок, и мы снова решили рискнуть)

Порадовало моментальное подтверждение заказа, приятный оператор, быстрейшая доставка - уложились в 45 минут! Мгновенный безналичный расчёт тоже в плюс.
Отличная упаковка заказа: мало того, что всё находится в запаянном пакете с фирменной символикой, так ещё и каждый контейнер с роллами дополнительно индивидуально запаян.

По весу роллы соответствуют указанному на сайте граммажу, размер приличный. По вкусовым качествам откровенно порадовали только два ролла: мой любимый Ниппон Маки (сыр + спелый авокадо + унаги соус = так просто, но как же вкусно!) и Филадельфия с авокадо.
Остальные скорее расстроили.

Большой минус - это замена сливочного сыра на сыр фета. По моему скромному мнению, солёные и кисловатые сыры (типа феты и брынзы) конкретно в роллах сочетаются только со свежими овощами. Не стоит смешивать их с курицей, креветкой и т.д. - невкусно.
Особенно неприятный кислый привкус фета придал горячим роллам (Монтана и Хоши Маки). Я понимаю, что они были свежими, но из-за этого сыра казалось, что они испортились. К тому же, он напрочь перебивает вкус остальных ингридиентов. Я бы поменяла его на классический сливочный.
С роллом Кодзи Маки вообще не сложилось. Креветки в нём было - кот наплакал, в паре кусочков её вообще не было, ну и точно также сыр фета забил собою весь вкус.
Ещё рис слишком плотный, соевый соус с трудом его размачивал, приходилось долго держать ролл в соусе.

Имбирь вкусный, не очень острый, как я люблю. Удивило, что к каждой порции роллов шёл отдельный контейнер с имбирём и васаби, неужели кто-то столько съедает?) Мы даже одну баночку на двоих не осилили. А куда остальные девать? Перевод продукта)

И дааа - моя пресловутая изжога всё-таки появилась, но очень быстро прошла и не доставила таких неудобств, как в прошлые разы.

В общем, заказывать тут можно, но придётся поискать роллы по своему вкусу, чтобы впредь не было разочарований. Пока на четыре :)