Сытый Самурай

Сеть ресторанов популярной кухни
  • Титова, 1 — 1 этаж
  • Рижский пер. 190 м

В один прекрасный воскресный вечер, возвращаясь с работы домой, решили с коллегой зайти в данный ресторан. Частенько проходили мимо, из-за нехватки времени не могли посетить данное заведение. Под хорошее настроение и аппетитную вывеску (которая, между прочим, висит на ресторане давно, но мы, видимо не обращали должного внимания) мы решили посетить почивальню.
Начнем с интерьера и помещения в общем. Уютно, комфортабельно, но есть свои минусы - в ресторане приглушенный свет, даже, можно сказать, полумрак. Не очень комфортно для посетителей разглядывать меню, делать заказы. Само по себе помещение маленькое, но уютное - для душевных разговоров, хорошего времяпрепровождения и сытной трапезы. Интерьер радует глаз - все сдержанно, но, в то же время, как-то по домашнему. Обстановка располагает к приятному отдыху.
Что касается обслуживания и персонала в общем: у кафе есть очень удобная функция - вызов официанта к столику методом нажатия кнопки. Это, несравненно, огромные плюс. Официант был вежлив, приветлив, но, к сожалению, не озвучил имя, и, что очень странно, у него не было бейджа.
А теперь к основному - блюдам. Долго не могли определиться с заказом, так как меню очень разнообразное. В виду моего отвращения к каким-либо видам роллов, суши - заказывать не стали (не в обиду ресторану, просто ужас как не люблю эти блюда японской кухни), а взяли классические блюда. Очень уважаю рестораны, в которых пища гостям приносится одновременно и по-порядку. В данном случае и ждать долго не пришлось, да и заказали по одному блюду.
Моя напарница заказала пасту Фетучини с курицей, мой же выбор пал на каре барашка с картофельным пюре.
За пасту - честно, не ручаюсь, но на вид она выглядела довольно аппетитно. Что касается каре барашка... Повару БОЛЬШОЙ минус - ни в одном из ингредиентов не было соли, пресно и безвкусно. Картофельное пюре приготовили оригинальным способом, но такого типа "украшение" явно не к месту, так как пюре получилось засушенным снаружи, да и внутри не очень вкусным.
Каре барашка. Тут отдельная история. Когда на твоей тарелке появляется столь изыск, ожидаешь феерии, буйства вкуса во рту, захватывающего аромата! Если еще и вприкуску с соусом - то это просто экстаз! Но, увы, не в этом случае... На тарелке красовались три изрядно потрепанные кусочка мясца данного животного, по виду - не аппетитные. Но, на свой страх и риск, я рискнула их вкусить. Мясо до ужаса пересушенное, есть такое каре крайне неприятно, да и отсутствие соли, явно играет большую роль. В общем за заказанное мной блюдо я с большим натягом ставлю 2. Даже с тремя большими минусами.
По мимо блюд заказали по коктейлю, и это, пожалуй все, что мне понравилось из рациона, который нам преподнесли.
Моей коллеге же очень понравилась Фетучини, но о данном блюде я сказать ничего не могу, поэтому, ссылаясь на наиприятнейшее настроение моей собеседницы, и, явно ее довольный вид от поедания пасты, я предположу, что ее блюдо стоило бы попробовать.
Поэтому, рискуя опять не напороться на пресное и пересушенное блюдо, я, пожалуй, как нибудь еще забегу в данное заведение и испробую ту самую Фетучини.
А так, за приятную атмосферу, хорошее обслуживание и вкусный коктейль, могу поставить только три звездочки.
Удачи и профессионального роста!

• Здравствуйте, Елена. Благодарим Вас за столь подробный отзыв. Нашей команде очень приятно, что Вы нашли время и поделились своими впечатлениями от посещения нашего кафе. Спасибо, что выделили и озвучили положительные моменты нашей работы, мы также благодарны Вам за конструктивную критику. Ваше мнение помогает нам стать ещё лучше. Мы будем с нетерпением ждать Вас снова и обещаем стараться и держать марку. Если Вы ещё заметите какие-то несоответствия нашим заявленным стандартам качества, обратитесь, пожалуйста, к нашему менеджеру кафе, чтобы мы могли разобраться в причинах и загладить свою вину. С уважением, Администрация.