Сытый Самурай

Сеть ресторанов популярной кухни
  • Титова, 1 — 1 этаж
  • Рижский пер. 180 м

Иногда заказываем на работу блюда из Сытого Самурая. Вроде бы, всё нравится, особенно акции и "заманухи" всякие. Сегодня вот тоже решили сделать заказ.
Отзыв пишу от себя, возможно, у коллег будет другое мнение.
К курьеру нет никаких претензий, даже несмотря на то что не сразу нашел расположение нашей базы, быстро сориентировался и "на вертолете", как он сам сказал, доставил нам заказ.
К роллам также нет особых замечаний, бывают и вкуснее, но в целом всё меня устроило. И соус, про который пишут, что соленый, тоже не плохой.
Но пиццы... Даже язык не поворачивается назвать эти лепешки пиццами.
Купились на акцию. Да, 2 пиццы привезли, отличались они лишь наличием небольшого количества охотничьих колбасок в одной из них. Пресные, бледные, с дешевым кетчупом. Ни о каком соусе к пицце и речи нет. Хотя бы посыпали что ли сухой смесью прованских трав... Какие там травы, о чем я вообще! Лишь тесто, колбаса и.... картофельное пюре! Это не мой глюк, я прекрасно знаю вкус картофеля. Сыр? Не, не слышали... Ну, может, полгорсточки какого завалящего и сыпанули. Причем люди в отзывах не раз ссылались на то, что смазана основа непонятно каким "соусом", предполагали даже майонез с крахмалом. Неужели пофигу на то, что пишут люди? И на своих аппетитных картинках на сайте пишите тогда "вариант сервировки", потому как реальная "пицца" даже близко не похожа на ту, что на картинке!
Читаю отзывы, в своих ответах на плохие отзывы Самурай ссылается на "шеф-повара", что он всё контролирует и готовят всё, как надо. Может, авторское решение такое, антикризисный вариант? Пицца Маргарита (не по акции) так же оставляет желать лучшего. Ну хоть без пюре - и на том спасибо. Пусть ответит мне Ваш многоуважаемый шеф - ему не стыдно за такие блюда?
Конечно, я понимаю, не гонялся бы ты, поп, за дешивизной (с), купился на акцию - получите, распишитесь. Не буду лукавить, мы наелись. Но как-то обидно чтоли...
Ставлю 3 звезды за своевременную доставку, за то, что много, за халявную порцию неплохих в общем и целом роллов.
ПС Все 3 пиццы были холодные.
ППС Сайт к слову очень неудобный!

С уважением, основатель компании.
P.S. Предполагаем, что сейчас Ваше отношение к нам довольно негативное, но тем не менее ждём Ваших заказов и хотим посоветовать следующее: если захочется роллов с хорошим количеством лосося – закажите Филадельфию классическую, пиццу с хорошим количеством сыра – закажите 4 сыра, с большим количеством мяса – Визувий или Барбекю. Надеемся на Ваше понимание.

• Соглашусь с каждым словом! Раньше в Сытом Самурае была вкуснейшая пицца, я советовала ее друзьям и заказывала домой. НО после сегодняшней доставки ужаснулась! Дешевая имитация любимого многими блюда. Надеюсь, мои знакомые еще не успели здесь заказать и не вспомнили меня "добрым словом". Сегодня был мой последний заказ здесь - халява халявой, а кушать хочется вкусно.

• вот ведь выбор сейчас в кризисные времена: или делать плохо или не делать совсем.

• Здравствуйте, malysheva! Спасибо за Ваш отзыв. На него отвечает Вам основатель компании. Не для кого ни секрет, что в стране сейчас неидеальная экономическая ситуация и людям всё больше приходится экономить. И специально под эту ситуацию в нашей компании разработано 2 подвида меню: основное и акционное. Акционное преследует цель накормить клиентов сытно и недорого. Большинство клиентов это прекрасно понимает и принимает. Доказательством этому служит увеличение количества заказов в компании и 9 из 10 довольных клиентов при их телефонном опросе. Но есть небольшая аудитория клиентов (Слава Богу, что небольшая), которые заказав самые недорогие позиции ожидают получить блюда как из мишленовских ресторанов. В таком случае мы с сожалением можем сказать: «извините, не оправдали надежд».
    С уважением, основатель компании.

• Дорогой основатель компании, Ваш ответ на отзыв выглядит как плевок в лицо, мол, что ты хотела за свои копейки? Это не очень приятно:) Я сама работаю в сфере сервиса клиентов и никогда не позволю себе даже намекнуть на то, что человек беден или просто не хочет тратить лишних денег, так как есть отличные (при взгляде на аппетитные фото на сайте) предложения по меньшей цене.
    Складывается впечатление, что девиз компании Сытый Самурай: "Дорого - да мило, дешево, да гнило!"
    Ок, будем учитывать это.