T.G.I. Friday`s

Ресторан
  • 8 Марта, 8д — 1, 2 этаж
  • Площадь 1905 года 180 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 160 м

С некоторых пор я стала особенно ценить круглосуточные и ночные заведения. Нет, это не праздника ради, а по противоположной рабочей причине.

Никакого флампа – друзья посоветовали объесться умопомрачительных бургеров в этом заведении.

Персонал, а именно наша Катюха (без фамильярности, так и было написано на бейдже), отзывчив. Прост в общении (Катюха же=)), готов к помощи (инструктировала по приложению) и заботлив (только я поежилась и начала кутаться в курточке, о моем удобстве поинтересовался менеджер и изменил ход подачи тепла).

Интерьер насыщенный. Чего только не прилеплено на стены. Баскетбольный мяч так и норовит упасть, а столы накрыты. Здесь всегда ждут гостей? Или не очень гигиеничная идея для капризных чистюль?

Музыка подходящая – американская, роковая.

Туалеты идеальные по чистоте. Да, был вторник, но здесь-то всегда пятница!

Меню широкое. Выбор пал на фирменный бургер, фирменный соус и, как по-мексикански именуют здесь, кесадийю с курицей и пармезаном . К бургеру идет картошка, к кесадийе салат. Мы – не любители бургеров и муж восторг от своей булки не испытал, вспоминая другую, очень популярную на флампе национальную кухню.

Я же, успела попробовать все и напишу в защиту: бургер классный, сочный и сочится, фирменный соус Джек Дениелс оригинальный, сладкий, как карамель, но удивительно сочетающийся с картошкой. Своей куриной лепешкой и гарниром к ней довольна не меньше.

Всё вкусно и замечательно, если бы не цены. Их низкими не назовешь. Бургеры, например, здесь от 255 (вегетарианский) до 599 рублей, а кесадияй вышла под 400 р. Между тем есть политика сглаживания – при запуске приложения на телефоне, проценты с ужина накапливаюсь в закромах, можно тратить при следующих заказах.

Заведение хорошее, аппетитное и видное. Ходить сюда не экономично, но вкусно.