T.G.I. Friday`s

Ресторан
  • 8 Марта, 8д — 1, 2 этаж
  • Площадь 1905 года 180 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 160 м

4 октября отправился во всеми известный TGIF. Много раз был там, но очень давно. Помню, что всегда было вкусно и нереально громко играла музыка.

Атмосфера. Весь интерьер выдержан в американском стиле и этот стиль соблюдается уже много лет: точно знаешь, куда ты идешь, и что тебя ждет. Музыку правда сделали потише))) Репертуар всё тот же. Вот с меню возникли сложности. Оно уж совсем неудобное. Выбрав блюдо на картинке слева, вам нужно сопоставить его с описанием на правой стороне, и еще не факт, что нужная вам строчка находится на той же странице, что и фото блюда. Картинки большие и красивые, а описание наоборот – мелкое. Почему не сделать описание под или на фото? Мы даже оставили меню после сделанного заказа, чтобы разобраться в нем получше.

Обслуживание. Очень приветливый и вёселый персонал. Всегда отличался своей “безбашенностью” в этом заведении. Энергия от официантов так и прёт. Это очень приятно. Обслужили за 17 минут. По-моему, это рекорд. Так же хотелось отметить официантку, которая, когда мы сообщили о горьком салате, пошла разбираться на кухню и это слышали все))) Своя атмосфера.
Еда. Мы заказали: Куриные пальчики 325р., Бургер Джек Дениелс с гарниром 435 р., Мак-н-чиз 270р., Коктейль «Супер клюква» 199р. Я всегда любил местные бургеры с их соусом Джек Дениелс. И спустя длительное время моего отсутствия в TGIF вкус остался на высоте. Возможно, повар всё тот же)) или у заведения есть свои установленные вкусовые стандарты, которым обучают новеньких. За это отдельный плюс! Куриные пальчики были тоже хороши. Особенно необычным показался соус “Медово-горчичная заправка”. Да и вся еда меня очень порадовала. Несмотря даже на то, что листья салата в бургере были горькими (перемороженными).

Цена. Стоимость блюд – единственный недостаток, который подпортил впечатление о заведении. Коктейль 165мл – 199р. За что?! Это еще при том, что его подают в стакане с 4/5 льда, который тает и разбавляет напиток. Точно так же показалось неоправданно завышенной цена на Мак-н-чиз. Макароны с сыром в панировке. Всего лишь 6 штучек, к тому же в жизни гораздо тусклее, чем на картинке. Сложилось впечатление, что немного обманули.

Бренд. За столько лет заведение всё так же остается на плаву и имеет достойную репутацию у жителей Екатеринбурга. И кухня, и обслуживание на высоком уровне. Благодаря TGIF можно ощутить так называемый “Американский дух свободы”. Можно прийти, объесться вкусными бургерами, курицей, картошкой и прочим, таким любимым у многих, фаст фудом. За это и спасибо заведению.

Вывод. Меня всегда привлекал TGIF своим подходом к делу: одинаково вкусное (что немаловажно!) меню, качественное и быстрое обслуживание и стиль заведения, который остается неизменен на протяжении долгих лет. Молодцы! Можно, конечно, довести до ума оформление меню и объем напитков, но общая картина от этого не изменится. Если Вам была по душе атмосфера TGIF, скажем 2 года назад, то, думаю, сегодняшнее посещение этого заведения также Вас равнодушным не оставит. Со мной так и произошло.