Табак Плюс

Сеть магазинов
  • Екатеринбург, Белореченская, 28 — 1 этаж
  • ТЦ Буревестник 40 м

В течение некоторого времени был постоянным покупателем в этом магазинчике. Покупал трубки, фильтры, ершики для трубок, табак. В общем, все нравилось, хотя цены на табак сравнительно высокие, но магазин в шаговой доступности, поэтому часто забегал за табачком. Но, к сожалению, все впечатление от магазинчика испортила последняя покупка. Решил купить трубку Lorenzo, бюджетную по стоимости (1690), очень симпатичную внешне. Покупкой был доволен до тех пор, пока дома не распаковал ее и не понял, что курить ее невозможно. Мундштук выполнен из какого-то материала, который жжет слизистую и на вкус сравним с таблеткой левомицетина (кто пробовал, тот поймет). Возможно, это и эбонит, как мне сказала консультант, но крайне низкого качества, с отвратительным запахом и плохой обработкой. Вообще, создается впечатление, что трубка паленая, чаша у нее из бриара, которой в магазине почему-то называется вереском. Если что, мне есть с чем сравнивать, у меня небольшая коллекция трубок, в том числе есть и из этого магазина, ни с одной такой беды не было.

Ну что делать, взял я трубку и пошел с ней обратно в магазинчик, с намерением обменять ее на другую, примерно такой же стоимости, пусть даже с доплатой, но уже с акриловым мундштуком. Пришел в магазинчик, и о чудо - продавец, которая любезно обслуживала покупателей, превратилась в следователя, отказываясь обменивать товар, и выдвигая версии одна другой интереснее. По одной из них я унес трубку домой и там ее испортил, каким-то волшебным образом превратив высококачественный эбонит в темный, горький и ядовитый (живу в 3 минутах ходьбы от магазина, вернулся с трубкой почти сразу же, видимо очень быстро наколдовал плохой эбонит). Пришлось показать ей на витрине трубки с точно такими же мундштуками. Далее, пошла вторая следственная версия - что трубку она не может обменять, так как ее уже курили. Но трубку НЕ курили, это совершенно просто было выяснить, достаточно ее понюхать. Определить этот факт может любой человек, для этого даже не нужно работать в табачной лавке. Следующая версия - "принять не могу, так как на трубке нет этикетки" (была самопальная наклейка из стикера-ценника). Все эти версии выдвигались вежливым, но оскорбительным тоном, "сквозь зубы", чтобы дать недовольному клиенту почувствовать себя попрошайкой с протянутой рукой, а не человеком, которому продали непригодную для использования вещь. Если подходил кто-то еще, дама-продавец демонстративно отворачивалась от меня и повышенное внимание начинала уделять вновь пришедшему, продолжая свой игнор, пока я не напоминал ей о своем вопросе. В итоге, простояв там минут 40, и не получив никакого решения проблемы, я ушел "превосходном" предновогоднем настроении.

Очень жаль, но теперь в этот магазин я больше ни ногой. Справедливости ради надо отметить, что в нем работают 2 консультанта, и вторая вполне приятная. Поэтому оценку ставлю 3, а не 1 , как бы мне очень этого ни хотелось.

• Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, мы обязательно разберемся в этой ситуации и накажем виновных, было бы проще, если бы вы описали, невежливого продавца, чтобы понять кто это. Обменять трубку можете, сославшись на руководство, могут позвонить при вас руководителю, для подтверждения, в свою очередь приношу извинения от лица компании, надеюсь видеть вас у нас и далее, при обмене, от нас вам небольшой подарок, за моральный ущерб. Насчет материала трубки, тут вы оба правы, так как Бриар-это корень кустарника семейства Вересковых! Так же прежде с данными трубками таких проблем не возникало. продаем их более 15 лет, но все видимо бывает.

• Уважаемое руководство "Табак плюс", я благодарю Вас за оперативное реагирование на мой отзыв и с удовольствием принимаю Ваши извинения! Трубочку сдал обратно без проблем, хотел поменять, но к сожалению не нашел подходящего варианта, конкретно в этой трубке мне нравилась чаша (дымканал выходил точно в центр дна курительной камеры), увы с таким мундштуком использовать трубочку нельзя. Теперь о консультантах: сегодня видел женщину, которая продавала мне трубку, ведет себя так, как будь-то ничего не произошло! Вы извинились за неприятный инцидент, а она видимо считает что извиниться перед клиентом за нанесенное оскорбление выше её достоинства! Печально, что такие люди работают в уважаемых магазинах! Кстати второй консультант, полная противоположность- очень вежливая, приветливая женщина, с ней очень приятно пообщаться. Вы просили описать невежливого продавца: я покупал трубку 29 декабря, посмотрев график работы Вы поймете кто это)) Подытоживая: меняю оценку Вашего магазина на ЧЕТЫРЕ, и продолжу делать у Вас покупки (у консультанта с которым мне приятно общаться)...Поздравляю Вас с наступающим Новым годом, и успехов Вам в 2017 !!!