tabakpodarki

Магазин табачной и сувенирной продукции
  • Бабушкина, 2а
  • Машиностроителей 1400 м
  • Ворошиловская 130 м

Оооочень странный магазин.
Вроде торгуют не самыми необходимыми товарами (это ведь не продукты, не лекарства), ажиотажа из покупателей не наблюдается, а продавец то ли не рада потенциальным покупателям, то ли занята более важными, нежели показ и продажа товара, делами.

Пару лет назад покупала здесь модель паровоза в подарок на День...

Оооочень странный магазин.

Пару лет назад покупала здесь модель паровоза в подарок на День железнодорожника. Когда сейчас возник вопрос необычного подарка, нетривиального сувенира, вспомнила об этом магазинчике.

Бывают очень сложные задачи подарков. Это когда у человека практически все есть, его особо и не удивишь (банальный подарочный сертификат - не вариант), и живет он долго и счастливо: многое повидал, помнит свое советское прошлое и ему там было хорошо)). А у дарителя бюджет в общем то ограничен, но и в грязь лицом ударить не хочется.

В магазине панорамное остекление. Товар расставлен по полкам вдоль стеклянных стен, очень удобно, побродила вокруг, присматриваясь к сувенирам. Мое внимание привлекли подстаканники в советском стиле (разнообразие моделей, но разделить можно по двум категориям: серебряные - цена чуть меньше 3тр и позолоченые - цена уже более 7тр).
Две модели понравились. Но подарок общий, от трех человек, хочется согласовать варианты.

Захожу в магазин, прошу недешевые подстаканники достать, а я их сфотографирую и отправлю на обсуждение.
Но покупателя во мне то ли не увидели, то ли не рассмотрели. Продавец показывать не хочет, на их сайте, говорит, смотрите. Зачем напрягаться открыванием витрин?

Настояла, продавец интересующие экземпляры достала.
Продавец очень гордится тем, что подстаканник продается в комплекте с ложечкой, стаканом, в коробке, перевязанной ленточкой и в бумажном пакете (этим же оправдывается немалая цена и отсутствие скидок на товар).
А то я ведь могла предположить, что подстаканник за 7тр мне предложат завернутый в бесплатную газету!)))

Как вариант подарка покупку подобного подстаканника все одобрили. Однако возвращаться за покупкой сюда не хочется, время на поиск еще есть. Думаю, что подобные сувениры в городе где нибудь, да и представлены.
А свои деньги все ж таки хочется оставлять в месте, где тебе оказывают хоть может быть и показное, но все ж таки - радушие.