Таганская слобода

Парк семейного отдыха
  • Бебеля, 111
  • Таганский ряд 850 м

Замечательный, облагороженный, красивый парк расположился посреди АДА. Другими словами это и не назовешь. Только АД. И все бы ничего, но бесы имеют свойство проникать в этот оазис и устраивать там свои свинские ритуалы. Этот гул, ор из смеси иностранных ближневосточных слов и русского мата, эти бега зарубежных малолеток, которые сшибают все на своем пути. Да ладно малолеток, взрослые уже "иностранцы" устраивают там черти что. Я не расист, нет. Просто если ты ведешь себя как обезьяна или свинья, я тебя так и назову, какого бы цвета не была твоя кожа.

О коренных жителях, соотечественниках тоже хочется сказать пару "ласковых". Взрослая, блин, тетка, уже за 50, прилично выглядящая, идет в парке и курит. КУРИТ В ПАРКЕ, ИДЕТ. Она же позднее пришла на скамейку в открытую часть парка, расположилась с такой же как и она сама и с мужиком, и они начали пивасик из бутылок попивать. Та же картина по периметру парка - русские бухают, курят, с#ут (извините) в кусты на вижу у прохожих. Моя жена сделала одному такое замечание, так он ей просто грубо предложил "помолчать". Был бы я рядом в тот момент... А я гулял с ребенком в кенгуру, в то время как жена с подружкой неподалеку катались на роликах.

Так вот, страшно за сына. Пришлось перевернуть ко мне лицом, ибо я устал уворачиваться от табачного дыма, бегающих и матерящихся обезьян и пьяных рож. Захотелось добиться правды, хоть какой-нибудь, пошел искать администрацию. И вот, спустя 5-10 минут наткнулся на представителя охраны. Этакий заспанный дедушка с огромным пузом, тоже разумеется, иностранец:

- Вы тут один работаете, - спрашиваю я.
- Нет, нас несколько, - ответил охранник, явно удивленный что к нему обратились и заинтересовавшийся беседой.
- А почему вы тогда не следите за порядком?
- Почему же, следим. Мы подходим, делаем замечание, люди слушаются... Минут на 5, пока мы не уходим и по-новой.
- Вы ведь можете вызывать полицейских, чтобы они оформляли правонарушения. Здесь ведь невозможно с ребенком гулять.

Далее были какие-то невнятные отговорки, судя по которым я сделал вывод, что с полицией они вряд ли взаимодействуют так, как могут.

Итог - парк хороший, чистый (пока люди не успели заср#ть), с интересными инсталляциями. Администрация парка - плохая. Ей плевать на то, что там происходит. Гости парка - животные в своем большинстве. При чем, как приезжие, так и наши. Я все.

• Представляешь, как ты бесишь своим пуританским присутствием всё данное "общество"? :-)

• Ой, да правда что! Гуляю, не отсвечиваю) Но глазами яростно стреляю, ага.

• первая фраза отзыва бесподобна! а вообще соглашусь с каждым словом.

• Приятно, что я не один возмущен. Есть такой проект в Москве, "Лев против" называется. У них канал на Ютубе. Активисты ходят по паркам и другим общественным местами и прям жестко пресекают пьянство и курение. Прям отбирают алкоголь и выливают. Вот нам таких же надо ребят. Потому что от полиции чего-то ждать бесполезно.

• о, как интересно! главное - не получить по мордасам за свою инициативность.

• Получают периодически. Но там ребята все спортивные и часто в сопровождении полиции ходят.

• хорошая тема. нам бы сюда такой отряд по борьбе с неорганизованным быдлом.

• Согласна, что парк действительно хорош, много работы в нем сделано Стало красиво, но засилие иностранных граждан , шум от них и этакое поведение "здесь все наше " Напрягает
    Мне как автору отзыва так же не нравится,. когда в парках, скверах пьют пиво не обращают внимание на наличие детей, которых всегда много гуляет с мамашками

видимо все всех устраивет Только отдельные личности в виде нас не очень приветствуют эти скамеечные распития из горла

• Но мы, как отдельные личности, единственные правые в этом случае. И морально и по закону. Я уже составляю план действий - куда писать и что делать.

• Согласна ,поддерживаю
    Рейды ходят из полицейских, но это редко Пользы нет Законы принимают, но не работают они, контроля за выполнением тоже нет никакого и совести порой тоже не много у многих.
    поэтому в транспорте пьют пиво и в других общественных местах и шум после 22-00 и тд
    Но написать надо Может быть улучшится обстановка и приятнее парк будет посещать

• Обязательно напишу!

• Уважаемый Митич! Вы безусловно правы во всем! и особо, в том, что существует законный (законодательно обусловленный) запрет на курение в общественных местах. НО! "Фламп"- это не то место, где нужно решать этот вопрос. Вам, как не равнодушному гражданину, можно написать коллективное письмо (собрать подписи) и отправить в администрацию ЖД р-на, а также, своему участковому-уполномоченному. Поверьте, эффекта будет больше! А Фламп такие вопросы нерешает, ну, напишут Вам еще 10 девочек, какой Вы молодец, а вопрос не решится.

• Спасибо за совет относительно сбора подписей! Я обязательно это сделаю, если пойму, что у меня хватит на это времени. Либо, делегирую кому-то другому. Разумеется, я не ограничился (и никогда не ограничиваюсь) только отзывом на Флампе. Соответствующие обращения в администрацию и в полицию уже готовлю.

• Даже, если это будет 3 подписи (Ваша жена и сосед по дому)- это уже коллективное обращение :-) Удачи!

• Спасибо! :-)

• Комментарий скрыт

• Хорошее решение всех проблем)

• ЦПКиО в плане контингента по-моему то же самое. С вариациями по национальному составу, но суть та же

• Да, конечно, и там такое есть. Но территория огромная и за счет этого шанс пересечения меньше. Конечно, ситуация в ЦПКиО обостряется во время массовых мероприятий. Там становится жутко... Но совсем недавно мы туда ходили гулять по той же схеме (жена с подругой на роликах, я с ребенком в кенгуру), было тихо и спокойно. Да, прогуливались семейки русские с пивасиком и сигой в зубах, но у нас было пространство, чтобы их сторониться)

• поддержу в любом виде начинание.
    Я крайне нетолерантна, поэтому район Сортировки и Таганки для меня существует только из окошка машинки. Если б они вели себя нормально.....
    Зла не хватает, когда вижу, как плюются просто так или из окна машины... и сказать-то что-то страшно, они же бешеные...

• Плохо то, что толерантна власть. Если бы сверху не позволяли, они бы так себя не вели. А так получается, что мы (страна) - гостеприимные хозяева, а они желанные гости, которые разумеется чувствуют себя как дома.