Такояки

Кафе японской кухни

Заказывал с доставкой, привезли достаточно быстро, всё аккуратно разложено по пакетам, выглядит симпатично. Но вкус я не оценил. Совсем.

Стружка тунца - ок. Шарики из теста - ок. Какая-то начинка - ок. Итог неутешительный: в соусе/майонезе ли дело, свежести продуктов или еще в чем, но вкус достаточно резкий, то ли рыбный, то ли еще какой-то. Напрочь забивает все вкусовые качества начинки и теста. Остается только этот неприятный вкус.

Если правильно помню, то выбрал такояки с мясом, креветками, крабом и кальмаром (чтобы наверняка распробовать). Через силу съел 2 штучки с мясом, 1 с кальмаром и 1 с крабом и больше не смог себя заставить - всё одинаковое. Остальные 24 такояки пришлось выкинуть.

Японскую кухню люблю (как и китайскую с корейской), но похоже это блюдо попадает в мой список "никогда больше", наряду с мисо-супом. Возможно просто не моё. Скорее всего когда-нибудь попробую снова, только либо без соуса, либо в другом месте, для объективности.

Надеялся, что нашел новое место и интересное вкусное блюдо, но мне не повезло. Остальным советую попробовать, если есть интерес - вдруг вам понравится. Только лучше много не заказывайте, чтобы не получилось как у меня :)

P.S. Японские газировки понравились! Их я точно буду там заказывать. Расширяйте меню напитков из Японии, если добавите какие-нибудь баночные чаи и т.п. будет очень классно.

Спасибо за отзыв. Советуем попробовать суп "Рамен", надеемся, что он Вам придется по вкусу)