• Московская, 281 — 2 этаж
  • Шаумяна 950 м

У меня двоякое мнение сложилось о такси Авантайм.Но вцелом больше положительное.

11 июля 2014 года ночью прилетели из Турции с мамой и сыном в 4 утра.Холод +8 градусов.Подошли к стойке Авантайма.На вопрос можно ли заказать такси и сколько нам обойдётся по стоимости наш маршрут,девушка вежливо ответила:"Машины на улице,выбирайте любую".Затрудняюсь вспомнить стоимость( уже столько времени прошло),но нам показалось вполне приемлимой.Вышли на улицу,подошли к таксистам.Нам сразу так же вежливо предложили машину,помогли с багажом".Ехал водитель аккуратно,по правилам.Спрашивал,не мешает ли музыка,не холодно ли?В конце пути предложил карточку.На ней имя Сергей и номер телефона.Отдельное ему спасибо.

А теперь большой минус.

22 марта 2015 года в 17.20 еду на своей уже машине по Челюскинцев в сторону Пионерского.Останавливаюсь на перекрестке Челюскинцев-Свердлова во втором правом ряду(там движение многополосное,если кто не помнит),чтобы продолжить движение дальше прямо по Челюскинцев в сторону Мамина-Сибиряка.На "зеленый",убедившись,что все машинки завершили левый поворот и уже повернули на Свердлова, начинаю движение...И,когда я уже завершаю проезд по перекрестку(спасибо,скорость минимальная!!!), прямо перед моим носом водитель,стоявший на поворот на Свердлова,по направлению к центру, начинает резко разворачиваться.Я бью по тормозам,сигналю,чуть не въезжая ему в бок,он невозмутимо продолжает разворот и поехал к гостинице Marinas Park otel(бывшая гостиница Свердловск).То есть, создал аварийную ситуацию, и чуть не спровоцировал ДТП.Водитель -мужчина средних лет,с бородой и усами,на белом Пежо 408(впрочем,в Авантайме почти все машины такие).Жаль,что испытав такой стресс,номер машины не запомнила.

Очень хотелось бы руководство поставить в известность о том,что водитель грубо нарушил ПДД и подверг риску жизнь и здоровье своих пассажиров и других участников движения.

Ещё раз большое спасибо Сергею,который вез нас из аэропорта,но вот услугами Авантайма я уже вряд ли воспользуюсь.Если уж вы рекламируете себя,как такси бизнес-класса,то хотелось бы,чтобы водители не вели себя,как джигиты из эконом-такси:"машина купиль,права купиль,уметь ездить не купиль."

Вот такие "герои" ставят черное пятно на организации.Подумайте о Вашем престиже.

Елена, добрый день. Большое спасибо за ваш отзыв. После проведения проверки мы примем соответствующие меры в отношении водителя.