Талисман

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
  • Грибоедова, 14а
  • ДК Химмаш 140 м

Решили совместить всех необходимых специалистов в одном месте (логопед, дефектолог, невролог,психолог и т.д), для нашего возраста у нас имеются небольшие проблемы с речью. В первый же день посещения данного реабилитационного учреждения обратила внимание что ребенок вернулся с весьма внушительной царапиной на ноге, жалоб от ребенка не поступала поэтому решила не придавать значение данному обстоятельству, через день ребенок возвращается домой уже с другой проблемой, огромной шишкой на весь лоб, причем воспитатель даже не посчитала нужным поставить в известность о данном инциденте, всю информацию о случившемся получили через четвертые руки по наслышке исходя из соображений других сотрудников, версий было много вплоть до пенка по голове причем со слов взрослых людей, в итоге поговорив с воспитателем выяснилось что ушиблись на детской площадке. Затем в этот же день спустя буквально пару часов поступает звонок из центра, где мне сообщают что мой ребенок "снова" упал, плачет и не может двигать рукой, сказать что я была в шоке это не чего не сказать, требовалось в срочном порядке забирать ребенка из это ..... места, не какой первой медицинской помощи ребенку оказано не было!!!! на что поступило заявление что врач который осуществляет ежедневный прием детей не хирург и вообще у них нет разрешения на осуществления мед.услуг, уже на тот момент у ребенка был оттек на пол руки, незамедлительно обратились в травмпункт где после снятия снимков все встало на свои места у нас ПЕРЕЛОМ!!! Обратившись с одной проблемой мы приобрели другую, как так можно? за детьми по всей видимости вообще не следят и травмы приобретают систематический характер!!!