Талисман

• Маршала Жукова, 13
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Папанина 190 м
Татьяна написала 2 отзыва об этом месте

Не понимаю, зачем младшешкольникам, у которых каникулы начинаются с 27 декабря, поставили дополнительные занятия на 29 и 30 числа? Совершенно очевидно, что на них мало кто придет.
Еще очень интересует вопрос, существуют ли какие- либо дисциплинарные требования к учащимся и какие существуют меры воздействия? Если одни и те же дети несколько лет подряд срывают занятия, мешают заниматься другим, которые, кстати, учатся отнюдь не бесплатно, зачем их снова берут на следующий учебный год? Чтобы они снова ходили по классу во время занятий, разговаривали, нецензурно оскорбляли других детей и высиживали по ползанятия на ресепшене? Педагоги вместо полноценного урока вынуждены уделять их персонам
массу времени.
Возможно, их родителям и всё равно, но признать занятия, проведенные в таких условиях, услугой надлежащего качества лично я не могу.

• Уважаемая Татьяна!
    Спасибо за желание разобраться в графике работы лингвистического центра "Талисман". Любая организация осуществляющая консультационную или образовательную деятельность имеет право организовывать учебный процесс так, чтобы это позволяло выполнить поставленные задачи и провести необходимый объем часов. Также мы ориентируемся на сроки проведения экзаменационных сессий Кембриджского синдиката, это неотъемлемая часть нашего учебного процесса, так как является независимой экспертизой знаний ребенка на предмет соответствия уровню, а для родителей - гарантией качества. Поэтому считаем оправданным проведение занятий по такому графику, который бы в наибольшей степени позволял выполнить все обязательства перед клиентами, а также достичь положительных результатов при сдаче международного экзамена. Уверены, что все согласятся, что только системные и регулярные занятия позволяют ребятам иметь хорошие фундаментальные знания, гарантировать качественный результат и поддерживать мотивацию детей в изучении иностранного языка! Большое спасибо всем слушателя, кто посетил занятия 29 и 30 числа.

• Было бы странно, уважаемые сотрудники Талисмана, если бы я не интересовалась, где, чем занимается мой ребенок и насколько качественно эти занятия проходят.
    На дополнительном занятии перед новым годом наши дети смотрели фильмы. Насколько критично было организовывать это занятие и как сильно оно поможет в подготовке к экзамену в конце года- большой вопрос.
    Кроме того, я считаю, что если бы основные занятия проводились более качественно, а преподаватель не боролся бы по ползанятия с хроническими нарушителями дисциплины, то дополнительные и не понадобились бы.
    Вы в моем ответе проигнорировали вопрос дисциплины, а он тем не менее остался открытым. Четвертый год подряд я плачу за то, что мой ребенок слушает мат соучеников на занятиях и смотрит на их выпендреж, вместо полноценного изучения языка.
    Если сделать с этими детьми ничего нельзя, их родители от воспитания отпрысков тоже уклоняются, зачем вы из года в год снова принимаете их на обучение в ущерб остальным детям? Обучение в Талисмане не является обязательным, в отличие от школы.
    Вчера, например, по словам моего ребенка, половину занятия снова шла драка с по очередным выводом драчунов на ресепшен. Вы в своем договоре обязались предоставлять качественные услуги по обучению за определенное количество времени.
    Почему- то Талисман крайне небрежно относится к договорным обязанностям. У нас договор и график платежей вообще не совпадают по количеству часов и их стоимости. Попросила привести в соответствие- проигнорировали.
    Учитывая тот момент, что любые изменения в договор вносятся исключительно по обоюдному желанию сторон, при следующем списании бОльшей суммы с моего счета без предупреждения и моего согласия, я буду вынуждена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. До тех пор пока занятия не начнут проводиться качественно, ни о каких дополнительных никакой речи идти не может. Если только за счёт родителей тех, кто их срывает.

• Уважаемая Татьяна, спасибо за ответ. Нам импонирует Ваша активная позиция. Хотим заверить Вас в том, что мы заинтересованы в нашем сотрудничестве и Вашей удовлетворенности от самого процесса и результата обучения Вашего ребенка. Вопрос дисциплины - это важный и сложный аспект в обучении, который требует более глубокого понимания ситуации, мы ни в коем случае не игнорируем его, а пытаемся понять, о какой ситуации идет речь. У нас есть предположения, и если это та ситуация, то мы проводим работу для того, чтобы ее решить. К данному вопросу уже подключены и ведущий и старший преподаватель, которые напрямую участвуют в учебном процессе и лично встречались с родителями данной группы. Мы максимально открыты в сотрудничестве с нашими Клиентами,. Мы были бы признательны Вам, если бы Вы откликнулись на наше предложение встретиться лично с академическим и генеральным директором для обсуждения данного вопроса.

• Я не первый год обращаюсь по этому вопросу в наш филиал, но ситуация, к сожалению, только ухудшается. У моего ребенка ежегодно в какой- то момент заканчивается терпение и он начинает категорически отказываться посещать занятия. К сожалению, с каждым годом это происходит все раньше.
    Вероятнее всего, в следующем году нам придется искать другое место для обучения. С этими детьми свою дочь в одну группу я больше не запишу.
    Нам непросто далось это решение: территориально, педагоги- все устраивает. Старший ребенок учился там же и несколько лет подряд занимал призовые места на олимпиадах наряду с учениками языковых спецшкол.
    Я ни в коем случае не обвиняю педагогов или Ирину Владимировну. Имея 2 высших педобразования, я прекрасно понимаю, что существуют педагогически запущенные дети, с которыми справиться непросто. Но и сложившаяся ситуация тоже нас устраивать не может.
    Спасибо за оперативное реагирование на отзыв.

• Кстати, на редких занятиях с носителем языка дисциплина еще хуже. В прошлый четверг дочь рассказывала, все занятие кидались бахилами, разговаривали между собой и занимались своими делами.

• Добрый день, Татьяна.
    Спасибо за ваш отзыв, он очень важен для нас. Академический директор взяла под личный контроль все ситуации, что Вы нам изложили в отзывах. Она сама лично посещала занятия и продолжает отслеживать ситуации, которые можно еще улучшить. Все необходимые меры принимаются, например носитель языка для этой группы уже заменен.