Тануки

• Челюскинцев, 106 — 1 этаж
  • Уральская 600 м
  • Гостиница Свердловск 180 м
drug-k написала 2 отзыва об этом месте

Заходили снова - после долгого перерыва. И что? А ничего. Ничего особо хорошего. Вот с порога, например. Все эти ритуалы, которые по идее должны быть фишкой. Например, удар в гонг и этот чайник с длинным носиком. Понятно, что если сотрудники делают это по миллиону раз в день, то им это всё надоедает. Но вот лучше бы уж тогда не делали - всё это происходит с таким выражением лица, что тут и без слов всё понятно (читается на лице низкая зарплата, лень, усталость и прочее). С чайника всё льется, на пол, на столы. Страшно сидеть рядом: создается впечатление, что вот-вот этот кипяток польется прямо на меня. Ну сомнительная такая фишка получается.
Проводили за один столик. А там рядом кальян курят. С чем-то таким, от чего запашина такая стоит вокруг, что глаза щиплет. Решили пересесть. На новом месте не лучше: двери полуоткрыты входные, а прямо у входа стоят какие-то ... и курят. Вся их вот эта вонь омерзительная - прямо в зал. Пошла попробовала закрыть дверь - так она у них такая, что открывается в обе стороны. Не удалось ничего улучшить - пересели снова. Нам принесли эти тряпочки для вытирания рук, пропитанные чем-то похожим на бальзам "звездочка", но с запахом мяты. Я случайно коснулась рукой глаз - начался какой-то кошмар. Если намазать "звездочкой" глаза - вот такие же ощущения. Пошла мыть руки и умываться - ну вобщем кошмар, лицо горело, еле смыла эту пропитку.
Дальше заказ блюд - смотрю меню, там показаны супы. На одном написано, что он острый, у остальных не указано ничего подобного, заказала фирменный суп на кокосовом молоке - просто попробовать. Принесли такой суп, который вообще на картинку не похож: на картинке видно, что креветки, грибы и всё остальное - они как бы наполовину прикрыты бульоном. В реальной жизни всё не так: бульон (эта белая вода) занимает львиную долю блюда. Подается в каком-то металлическом котелке. Я вообще ненавижу из металлической посуды есть, ну, допустим, ладно. Ложка тоже такая дурацкая, крайне неудобная. Пробую. На деле это реально острый суп, просто кошмар. Вопрос: отчего в меню не указали, что это острый суп?! Пишите тогда, что среди ингредиентов там красный перец или что там острое было.
Потом заказала фруктовые роллы с шоколадным соусом, чтобы заесть этот ужасающий вкус. Роллы принесли такие, что будто бы из них выковыряли частично пару фруктовых кубиков. Зато еду стали приносить быстро. Но уж лучше бы носили медленнее, но кухня была вкусная. Не знаю, то ли мне не повезло в этот раз, но разочаровали вообще. Никакой радости и удовольствия не получила, только миллион проблем. А ведь раньше Тануки были моими любимыми ресторанами...

Добрый день!
Приносим свои извинения за испорченный вечер. Нам очень жаль,что ресторан оставил негативное впечатление.Обязательно примем во внимание все Ваши замечания.
Ждем Вас в гости!