Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 200 м

Не первый раз я прихожу в это заведение и, боюсь, не последний. Вот честно, если бы моей беременной подруге так не нравился фирменный чай, ноги бы моей там не было. Заведение, конечно, симпатичное, очень милый интерьер, и в последние время везет с официантами (отдельное спасибо Екатерине, которая помогала нам 10 марта), но вот из кухня и цены... Сегодня заказала курицу в кисло-сладком соусе и новый десерт яПончики, это пончики к кокосовым молоком, не понравилось ни то, ни другое. Курица просто никакая, спасает ее только соус, у самого мяса вкуса нет вообще, а пончики эти разваливаются от одного прикосновения, как их есть не понятно(( еще один минус отсутствие одного из фирменных чаев, Имперский тархун. Нам объяснили, что нет ингредиентов для него, но и месяц назад из тоже не было, как-то подозрительно. Но второй чай, 8 островов, и правда очень вкусный. Очень смущают цены, неоправданно завышенные в виду качества и количества (порции, скажем так, не велеки). Но все же, ходить в это заведение только ради одного чая я согласна только до той поры, пока гормоны мой подруги не придут в норму)) В итоге, звезда за дизайн, звезда за чай, и звезда за милую Екатерину.