Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 200 м

Ужинали вчера в Тануки, на дворе был вечер, 19-е число. Попросили укромное место, с трудом нам его предоставили, хотя зал был полупустой. Сделали заказ. В частности, мой ограничивался салатом и супом. Минус - весь заказ вынесли сразу. По салату претензий нет, еда здесь действительно вкусная. Суп принесли, типа в котелке, и он просто кипел. Котелок оказался с тефлоновым покрытием, которое изрядно обшарпалось многократным использованием керамических столовых приборов, а может и металлических. Местами тефлон пузырился. Вид посуды отвратительный, сродни столовке на вокзале. На мой вопрос почему вы приносите посетителям пищу в миске, как для собаки, а то и хуже, мне ответили сначала, что это так задумано (слова официанта Алмаза), потом стали говорить, что у них дефицит посуды и о проблеме всем известно (слова администратора), вот только она не решается. На кой спросить Вас, дорогие управленцы сего прекрасного заведения, задирать ценник и позиционировать себя как хорошее кафе японской кухни, если Вы элементарно не думаете о здоровье тех, кто приносит вам прибыль? Обещали извинения директора и комментарий на этот счет. Сообщаю, на 17.30 20.03.15 пока никто так и не объявился.