Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 230 м

Ужасный ресторан! Качество обслуживания вообще никакое! Пришла недавно в ресторан на бизнес-ланч. Во-первых, на входе стоит парень, в обязанности которого входит встречать гостей и бить в гонг, чтобы девушка подошло и проводила к столицу. Так вот этот мальчик стоял и копался в своём смартфона, а когда я вошла , даже на меня не взглянув и не пощдоровавшись, просто оповестил горном эту девушку и вернулся к своему телефону. Смысл-то какой в нем тогда?? Была бы проблема только в нём, проблемы бы никакой не было. Я села за столик и ждала своего официанта. А ждала я её минут 10, не меньше! Потом все-таки она соизволила одарить меня своим присутствием - принесла мне меню и опять упорхнула в середину зала. С выбором блюд я определилась уже через 5 минут, но вот официанта мне пришлось ждать намноого дольше. Через минут 20 она пришла, приняла заказ и опять убежала. Я предполагала, что придётся немного подождать, ведь блюда будут из бизнес-ланча, ведь на то он и бизнес-ланч, чтобы быстро поесть и вернуться у делам. Но чтобы стоолько ждать! Моё первое блюдо принесли через 40 минут. Второе и третье блюдо ещё через 10 минут. И на этом, пожалуй, наше общение с ней практически закончилось. Уже через 30 минут я сидела за столом, заставленным полупустыни блюдами, подходить так ко мне никто и не собирался. Потом я окликнула другую официантки и попросила счёт. Она убрала одно блюдо и ушла. Через 10 минут подходит моя официантка, спрашивает нужно ли убрать стол и принести счет. Я ей отвечаю, что да, стол нужно убрать, но счёт принести я попросила уже другого официанта. Она почему-то ничего не убирает и опять исчезает. Я сижу, жду и вижу, что та, другая официантка, занимается уже почему-то другим столиком, а счёт мне так никто и не приносит. Но тут, через 10 минут появляется моя официантка со счётом. Наконец-то! Только она не подала его мне, а просто опять почему-то быстро проходя мимо положила его, даже не остановившись!!! У меня кредитная карта, поэтому я ей кричу вслед: "Девушка, остановитесь, у меня безнал!". Она оглянуласб и пошла дальше. Ещё через 7-10 минут ко мне подходит девушка с терминалом и я наконец-то оплачивают свою трапезу в этом отвратительныйшем заведении и ухожу! В итоге на обычный ланч у меня ушло около 2,5-3 часов, из которых большую часть я жила. Это хорошо, что у меня был выходной в этот день, а если бы я работала?? К слову в зале было занято максимум 5 столиков. Очень жаль потраченного времени и денег. Обслуживание - 0, вкус блюда на троечку, интерьер зала не самый оригинальный. Я туда точно не вернусь!