Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
злая выдра написала 3 отзыва об этом месте

Мы прочитали несколько плохих отзывов и.. мы решили зайти сюда и испробовать всё на собственной шкуре.

Ребята - мне почти первый раз в жизни ВСЁ понравилось (за исключением мелочей))

Ребята - мне почти первый раз в жизни ВСЁ понравилось (за исключением мелочей))

+ Обслуживание - официанты очень вежливые. Очень-очень вежливые. Ставили все блюда на стол очень аккуратно, спрашивали, как нам, всё ли у нас в порядке, даже администратор подошёл и спросил, как у нас дела )

Есть только одно "но", которое меня в этом смутило: всё-таки очень тонкая грань была между чрезмерной вежливостью и .. подобострастием )) Может быть, официант очень хотел большие чаевые или у них теперь такие инструкции. Но мне, девочке не очень то статной и без завышенного ЧСВ - было немножко неловко.

++ Еда. Шашлычок из осьминожек ))) Он безумно-безумно-очешуительно вкусный! Свинина с устричный соусом и невыговариваемым названием - шикарна. Клюквенный морс - вот прям как надо.

+ По деньгам за две свинины, кувшин морса, осьминожек и роллы - вышло чуть меньше 1500руб

+ Дают жувачку ))

- Роллов было не 8 штук, а 6, но верхний край у них был порезан под углом, отчего ролл становился больше. Но: чересчур уж он был большой. Откусывать неудобно, а жевать такую громадину - тем более ) И в одном из них попался небольшой кусок косточки.

- Не очень понятно, зачем на всех столах стояла табличка - "В честь ДР Тануки - скидка на всё меню 25 мая!", если сегодня уже 26е =)

Для меня плюсы намного перевысили минусы! Если мне понравилась вся еда из заказа - это такая редкость, что я в полном восторге )

• по мне не отзыв, а бред какой то. Ниже люди пишут официанты грубые и равнодушные тут ну УЖ СЛИШКОМ ВЕЖЛИВЫЕ прям минус минус, дальше люди жалуются роллы маленькие, а тут такая ГРОМАДИНА и как ее такую откусывать прям не знаю))))) цитата: Роллов было не 8 штук, а 6, но верхний край у них был порезан под углом, отчего ролл становился больше. Какие у вас познания то Я ПРЯМ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!)))))))

• Если отзыв не соответствует вашему представлению о ресторане - это не значит, что он - бред ))

26го числа оба официанта были с нами очень вежливы.

А про роллы: вы никогда не видели так порезанные роллы? Погуглите. Ролл действительно от такой нарезки становится больше обычного.

Если у вас плохо с пространственным мышлением, я могу описать подробнее: например, высота обычного ролла, представляющего собой цилиндр - 3см. Если верхний край отрезать под острым углом, ролл по объему может стать либо больше, либо меньше стандартного - смотря, где отрежешь. Если отрезать выше трех сантиметров - то больше. Да, мне такой есть неудобно. Пришлось откусывать верхнюю часть. Получается, что минимальная сторона ролла осталась высотой в 3см, а максимальная стала - 6 см. Таким образом получилось, что разрез ролла смотрит не вверх, а вбок.

Если не можете представить - попробуйте сделать технический рисунок.

Никогда не резали колбасу под углом?

Или думали, что раз так отрезали, то - в меньшую сторону?

И прекращайте считать бредом всё, что вам не нравится :)

• я считаю бредом, что сотрудники ресторана пытаются поднять тут свой рейтинг таким образом и ваше подробное описание ролла под углом только доказало мои подозрения. Обычные посетители ресторана на такие технические моменты не обращают внимания. В следующий раз будьте умнее и прежде чем писать проанализируйте несколько настоящих отзывов. Я в этом ресторане был не могу сказать , что все не понравилось но я не В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ)))) и остальные люди тоже

• Что значит - не обращают внимания? Очень даже обращают. А как не обратить то, если мне неудобно есть блюдо?))

В следующий раз, прежде чем строить теории заговоров - разберитесь с тем, как работает ресурс )

• о непременно, так и сделаю! низкий вам поклон!

• ну вообще то официанты разные на смене бывают, и их там бывает бегает по 10 человек, так что бред - это как раз таки обсирать их обслуживание, обобщая. роллы тоже все разные, может ей правда нарезали их как-то не как на картинке, и может предыдущие комментаторы заказываем мизерные роллы, скажем, с лососем а потом жаловались, а здесь может Филадельфия была (а она у них большая (по крайней мере была полгода назад)). И если вы например не обращаете внимание на такие мелочи, это не значит что так не делает ни один обычный гость, я например всегда сравниваю какие роллы там а какие в других местах. Может кого-то обслуживают с удовольствием и заказ нормальный, а кто-то приходит и ищет во всем подвох и заказывает самые дешевые и маленькие блюда. Разница есть