Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 230 м

Совершенно ужасное заведение. Была там два года назад, была неприятно удивлена соотношением цена-качество, но в этот раз подруга позвала зайти именно туда, согласилась. Выбор блюд для вегетарианцев маленький и довольно однообразный, все-таки выбрала - ролл с авокадо, тушеные овощи с проростками сои, сок и на десерт "япончики" с кокосовым молоком и сгущенкой. Лучше бы я этого не делала. Не говоря уже о том, в какую кругленькую сумму мне обошелся такой заказ (а обычно пообедать блюдами без мяса и рыбы можно намного дешевле в других местах), я не получила ни малейшего удовольствия. Авокадо в ролле было незрелым и хрустело, как сырая морковка - значит, это был не подходящий для приготовления продукт. Овощи были какими-то вялеными и недосоленными, десерт слишком сладким и каким-то искусственным. Но это еще полбеды. Еще пока ехала домой, почувствовала, что становится плохо - появилась нарастающая сильная тошнота. Дома после такого чудесного ужина пришлось отлеживаться весь вечер, а съеденную "вкусную" пищу предать фаянсовому другу, чтобы не мучиться и не продлять себе мучения. Слава богу, от природы у меня довольно крепкий желудок, и в больницу я не попала, справилась своими силами. Но это чудовищно - заплатить за еду непотребного качества немало денег и потом спасаться после нее Энтеросгелем и манной кашей и сухарями на ужин. Никогда больше не подойду и близко к "Тануки". Слава богу, что с подругой ничего не случилось, она заказывала себе другой список блюд. Там последствия были бы хуже - девушка беременная.
Никому не рекомендую.