Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 200 м

Были у вас как то раз с подругой, больше, думаю не придём. По порядку:
Зашли, столик нашли сами, меню выпросили сами, "выпросили" самое верное слово, потому как официантку пришлось высматривать, потом отлавливать чтобы сделать заказ, в итоге покушать у нас случилось примерно через час после "прибытия", но до этого ещё дойдём. Выбор блюд не впечатляет, зато впечатляют цены =) Взяли по коктейлю, подруга взяла сет, я роллы с бекончиком, потом ещё случился десерт, точнее мог случиться, но не произошёл =)
Обслуживания тут нет, ну вот просто нет, у нас были разные официантки, потому что, кого поймаешь в проходе, та и официант, никаких там скажем: "Здравствуйте, я Маша, сегодня я буду вашим официантом" нет, нет и ещё раз нет, ну на "нет" и чаевых нет =) В общем обсудив с подругой всё что хотели обсудить, посидев вдоволь "в телефонах" и, отчего то замёрзнув, видим НЕСУТ! НЕСУТ! Коктейли несут....ну и на том спасибо, так ведь? Выпили коктейли, поймали официантку, спросили как там роллы? Ждать, не ждать? Через полчаса принесли сет и роллы, что сказать? По правде, заказывая доставку на дом (не у Тануки, конечно же), мне привозят роллы куда более СВЕЖИЕ и вкусные чем те, что подали тут, как так может быть - загадка, тайна, но кушать то хотелось (я думаю, после 1.20 минут что угодно съешь), скушали, мне захотелось кофе и сладкого, заказала венский кофе и наполеон.
Кофе принесли, Наполеон погиб где-то на кухне видимо, до меня он так и не дошел, ну и чёрт с ним, тем более, что венский кофе оказался таким сладким, что... даже сравнения нет, никогда не пила такой сласти, ни вкуса кофе, ни алкоголя, ничего не чувствовалось за этой патокой, допить не удалось, так что, спасибо, тортику, что был забыт официанткой то ли на кухне, то ли в принципе.
Оставив, в итоге, приличную сумму, ушли в смешанных чувствах, если бы не приятная компания любимой подруги было бы мучительно грустно.