Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 200 м

После "Усадьбы джаз", промокшие и замерзшие, зашли мы с подругой поужинать в Тануки.
Решили поделить на двоих сет "Вегетарианский" (490руб.) и ролл с лососем, плюс напитки. При оформлении заказа официант сказала нам, что цена сета будет больше на 5%, мол, цена указана со скидкой за вынос, а сколько надо добавить, смотрите рядом мелким шрифтом.
Через некоторое время та же официантка вернулась и сказала, что для одного из роллов в сете нет ингредиентов, поэтому их заменят. Говорит, не пугайтесь, в счете добавится две позиции роллов из-за этого, но в итоге общая цена сета не изменится.
Долго ли, коротко ли, принесли нам счет. А там... Сет "Вегетарианский" - 520руб; Ролл (не помню название-1) - 95 руб; Ролл (не помню название-2) - 95руб; наши напитки и ролл с лососем. Итоговая цена стоит без всяких минусов., т.е цена сета превратилась в 710 руб вместо 515,5руб (490+5%, т.е 24.5руб)
Спрашиваем - что это все значит? Официант уходит за менеджером. Менеджер начинает объяснять, что такого сета вообще нет в меню ресторана на самом деле, поэтому на него идет наценка, а дополнительные роллы у нас стоят потому, что их у нас якобы было больше... Повторяет что-то в таком духе еще несколько раз, потом говорит, что в ситуации виновен официант, который нам неверно объяснил наш заказ, но чтобы не портить вечер, нам пересчитают счет так, как мы хотим.
Пока пересчитывали чек, мы решили еще раз изучить меню с сетами. Обратите внимание, что мелим шрифтом указана дополнительная сумма 155 рублей, что ну никак не составляет 5% от стоимости сета! Но даже если мы прибавим к 490 эти 155 рублей, 710 все равно не получится!
В общем, нам переделали счет, в итоге сет вышел в 520 рублей, мы расплатились и ушли. Возвращаться не собираемся. Если здесь есть представитель ресторана - отвечать не надо, впечатления это не исправит, лучше разберитесь со своими ценниками и работниками, а то сидеть с калькулятором и выяснять, сколько же на самом деле стоит еда, хотя рядом лежит меню, совсем неудобно.