Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м

За последние месяцы посещали Тануки 2 раза: в начале лета после посещения ЦСД и сегодня после премьеры "Спасения" в Салюте.

В первый раз отзыв не писался, тк никаких особых впечатлений не осталось: среднее меню, средней торопливости и услужливости персонал.. Ни да, ни нет. Скорее кафе, нежели ресторан.

А вот сегодня все было иначе. Администрация...

А вот сегодня все было иначе. Администрация что ли сменилась?)

Нас встретили и подобрали уютный столик. Стажер сразу предложила нам рассказать об акциях ресторана и новинках.

Через минуту прибежал старший официант Семен: бодрый, с хорошим настроением) В качестве комплимента от ресторана нас угостили вкусным чаем на основе каркаде и оставили наедине с меню на 5 минут.

Ровно через указанный промежуток времени появился Семен, принял у нас заказ и учел мое пожелание о повышении остроты блюда, что приятно. Спросил нужен ли определенный порядок подачи или по готовности (мы выбрали по готовности)

Собственно, от "Тануки" особо ничего выдающегося не ждала: мы были голодны и забежали перекусить, а получили приятный вечер и хорошее настроение :) Внимательные и услужливые официанты в нашем городе, увы, большая редкость.

2 супа, спринг роллы с окунем (огромная порция)), сет дим-самов из морепродуктов и 0,5 домашнего белого вина (единственное, что так себе, если честно)- 1775руб.

Отличная цена за приятный вечер!) Придем еще, если уровень останется прежним :)

PS: решила все же добавить забавный факт к отзыву))) Что в первый раз, что во второй, горячие полотенца странно пахли... ментосом)))) Не самый лучший аромат для мягкой паназиатской кухни)