Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 230 м

Какое то у меня непонятное впечатление от посещения этого ресторана. Я очень давно хотела зайти сюда, в прошлые выхи получилось.
Интерьер лично для меня крайне странный, очень мало места, я ощущала себя слоном в посудной лавке, кругом все эти перегородочки, но кому то, наоборот, это понравится, "типо уединенность".
Персонал приветлив, но они все так быстро говорят, мне было неудобно по несколько раз переспрашивать и в итоге не понимать сказанного. Ну к чему такая спешка при работе с клиентами? Из-за этой спешки возникает непонимание и ошибки. Отмечу, что зал был практически пустой, поэтому и не понятно куда так торопиться.
Больше всего меня разочаровала кухня. Ценник и размер порций находятся в каком то конфликте, по моему мнению)) Не могу блюда назвать вкусными, есть можно, но без гастрономического оргазма. Муж заказал тори но касу, в этом кулинарном шедевре рис оказался холодным и спресованным, так бывает, когда он ночь в холодильнике в кастрюльке постоит. Заказали императорский чай, он мега вкусный, очень понравилось, но цена 350 р за маленький чайничек!!! Еще понравился десерт куро ёру и он оказался дешевле чайчика))
По итогу, 100% сюда не вернусь, ничто не зацепило или же я просто по рассказам знакомых так много ожидала от этого места..