Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 200 м

Сегодня перед походом в театр музкомедии забежали быстренько перекусить в "Тануки", поскольку он напротив театра, да и место проверенное. Мы торопились и поэтому выбрали то, что быстро готовят, то есть салат и роллы. Роллы быстро приготовили лишь потому, что посетителей практически не было. Нам пообещали в течении 15 минут приготовить заказ и обещание своё сдержали. Официантка была крайне приветлива и ненавязчива, быстро принесла заказ и быстро рассчитала, поскольку мы сказали, что торопимся. Это плюс в копилочку.

К роллам претензий в целом нет, если не говорить о высокой цене. Правда у роллов цена и количество хоть как-то между собой "дружили". А вот салат из пяти креветок, трёх листов салата и половины чайной ложки масаго продавать за 275 рублей - это уж какая-то, простите, наглость. Если бы знала, то не заказала ни за что. На картинке салат выглядел более внушительно и давал надежду на то, что им может насытиться хрупкая девушка. Но даже для меня этот салат просто насмешка и издевательство. Времени разбираться не было совсем, вот и оставили ситуацию как есть. Меня же до сих пор душит жаба.

Было бы крайне интересно понять ценообразование в этом заведении и обоснованность заявленной цены на некоторые блюда. И это при том, что какой-то фееричной подачи блюд так же нет. Раньше хотя бы, приходя в "Тануки" и сделав заказ, ты получал блюдо за которое не обидно было отдать заявленую цену, а теперь сплошное разочарование. Однозначно не пойду сюда больше. Чувствую себя обманутой, очень неприятно.