Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 200 м

Будучи в отпуске в Екатеринбурге захотелось поесть , а т.к. хотелось не вредной и вкусной еды,то выбор пал на это заведение, а не на Макдональдс)) Атмосферное заведение со своими фишками, про которые позже напишу. При входе каждого гостя кто-то бьет в гонг, прикол! Есть столики как на 2 персоны, так и на большую компанию из 6 человек. Фоном играет нейтральная ненавязчивая музыка. Пространство для еды оформлено необычно- на пол положили высокие толстые деревянные настилы, на которых уже стоят столы и скамейки.между столами толстый бамбук, который визуально разграничивает пространство.на скамейках мягкие подушки для комфорта, на столах на каждого гостя пластмассовая прямоугольная черная тарелка с камнем! Камень я не понял для чего:) меню обширное, не из дешевых.на двоих вышло в 1355-два вторых, два супа и японский глинтвейн, который был со вкусом двни,кусочками яблока и кружочками клубники. Бизнес-ланч нам не предлагали хотя мы зашли около 15:00. Блюда были очень вкусные, я выбрал по совету официанта.ставлю не максимальную оценку из-за того, что температура 2-х блюд была не достаточна высокой(они были еле теплыми) и порции были маленькими, но в целом я был сыт. Также не понравилось, что в меню не указан вес блюд и их составляющих.