Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 230 м

Сколько раз зарекалась, что роллы я больше есть не буду, после того, как привозили манную кашу с перемороженной рыбой, под названием ролл. Но в этот раз опять захотелось, да и вдруг попадутся вкусные. Как обычно начала спрашивать у друзей, читать отзывы и тд. Наткнулась на Тануки, решила рискнуть. Выбрала унами ролл и Филадельфию. Оформила заказ. Через пару минут позвонила женщина для уточнения заказа! Вот тут начались минусы, разговаривала она грубо, ни спасибо, ни других приятных слов, в общем осталось плохое впечатление. Она сказала, что в течении часа заказ привезут, меня это порадовало! Через 31 минуту я получила смс, о том, что заказ приготовлен и будет доставлен. Минут через 20 пришел курьер. Все быстро, оперативно-за это плюс. Само оформление: фирменный пакет с названием ресторана, горячий ролл в отдельном пакете, для сохранения тепла, приборы, соусы, имбирь и тд, все лежало в фирменных пакетиках и не в каких-то там бумажных, а в хороших полиэтиленовых пакетах- упаковка на 5 с плюсом. Далее я добралась до роллов и какого было моё удивление, что они состояли из 4 кусочков, вместо стандартных 6, тут я растроилась, очень сильно, ведь заплатила я 520р за 2 ролла. Вид у блюда на троечку, порезано криво и рис вываливался, соуса было мало на роллах. На Филадельфии рыба очень тонкая, и чуть ли не прозрачная и какими-то тонкими полосками, которые отваливались. По консистенции видно, что она перемороженная, не упругая, а рвётся кусками. Имбирь хороши, соус тоже не ядерно солёный, к васаби вопросов нет. Что касается роллов, то они относительно вкусные, лучше, чем во многих местах, где я ела, но все же перемороженная рыба делает их развалистыми, из-за чего они не охотно цепляются палочками. Как бонус получила кость, опять же очень неприятно. Унами ролл имеет сливочный вкус, а вот соус из гребешка, что сверху "кот наплакал" опять же вид не эстетичный. Моё окончательное решение 3 из 5. Доставка, упаковка-прекрасно, но все же хочется, чтобы на первом месте у вас было отношение к клиенту, вкус и подача блюд. Ведь картинка-не главное, важнее, что внутри. И хотелось бы все-таки стандартных 6 кусков ролла, а не 4, пусть дороже, но всеже стандартно, для чего создана такая маленькая порция для меня осталось загадкой! Я думаю, если бы не эти минусы, было бы отлично, а пока, я не в восторге, к сожалению, в поиске вкусных роллов!