Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 230 м

Вдохновляли на поход сюда рекомендации отведать настоящие роллы от знакомой Любительницы. Но японская кухня открылась для меня с новой стороны только супами и блюдами из жареного риса – это вкусно. Порции же ролл, на которые я посмотрела у моих спутников, настолько малы, что жалко было их есть, да что греха таить – и тратиться. Обильным обедом здесь можно не наесться по вышеописанным причинам, например, Канраку сиру (280р), сырный суп, жидковат, на консистенцию и начинку. А еще и потому что суп кушать фирменной ложкой очень неудобно. В какой-то момент воспитание берет верх и хочется бросить хлюпать совсем.

Но скажу честно, воспоминание о Манила ролле (230р) всплывает в минуты слабости в голове.

Персонал работает хорошо, даже замечательно, как и гонг. Здороваются, провожают, опекают и обо всех акциях я знаю.

Интерьер оригинальный, вкушать пищу приходиться среди сосен, каменьев, за тяжелыми столами. Но такое обилие особых элементов интерьера сильно теснит компанию в 4 человека за столом. Только убрав всю рекламу, подносики и камни, становится возможно есть.

Малые порции и немалые цены, при таком красивом обхвате меню. Легкое чувство голода полезно, но лишь тогда, когда стоит именно такая задача. А она не стоит тогда, когда мы отправляемся в азиатский ресторан.