Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 230 м

Раньше чаще всего ходила сюда вечером, да и днем брала блюда по меню, а сегодня решила зайти на бизнес-ланч. Что-то тут явно не так... Раньше даже днем первым делом появлялся молодой человек с чаем, теперь он куда-то пропал. Заказывала большой ланч (роллы, суп, горячее и чай). Роллы нормальные, как везде, тут не подкачали. Суп рамен - ребята, ну не должен рамен пахнуть бульонным кубиком! Не знаю, приправа это какая-то или реально кубик, но для места, называющего себя рестораном, этот запах должен быть под запретом! Вылавливать кусочки курицы (видно, что это порезанные кусочки от голеней и бедер) тоже было не айс, ибо я как-то привыкла, что в таких блюдах все режется соломкой или хоть как-то аккуратно (прикапываюсь, конечно, но все-таки это же не столовая, а ресторан, повторюсь). Рис мне перепутали (есть с беконом и с курицей), но ждать некогда, согласилась оставить с курицей. Тоже особого восторга нет - просто рис с кусочками овощей и курицы, ничего особенного. Я дома могу нежнее приготовить.
Итог - порции вроде ничего, хоть и уступают некоторым соседним конкурентам. И в отличие от других ресторанов, где на бизнесе можно увидеть целиком куриную грудку или красивую подачу, здесь за 375 рублей вам по факту принесут блюда из отходов производства.
Вроде бы и все съедобно, и в ресторане чисто, но больше сюда не хочется. Бывает лучше.