Тануки

Японский ресторан
  • Карла Либкнехта, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 200 м

Посещаем это место давно, потому что вкусно! Одни из самых вкусных роллов в городе, выбор японской кухни хороший, удобное расположение, большая скидка именинникам (20%). Выбрала это место для празднования дня рождения, в целом довольна, но были не очень приятные моменты, без которых было бы лучше! 1) бронировала стол заранее, за несколько дней, в итоге на входе администратор был не в курсе брони и сказал выбирать любой стол, т.к. зал был почти пустой (а если бы все было занято, интересно, как бы развивались события дальше...) 2) тот же самый администратор почему-то не в конце, когда происходит расчет, а в середине нашего "застолья" попросил сфотографировать паспорт для предоставления скидки (наверное, это можно было сделать позже и не прерывать празднование) 3) меню составляла заранее, обращая внимание, в том числе, на количественную составляющую, поэтому когда принесли холодную закуску в кол-ве 2-х на блюде, а не 4-х (как на изображении), попросила разрезать, на что на меня посмотрели, как будто я просила о чем-то из ряда вон выходящем.
Касательно не конкретно дня рождения, а в целом: раньше перед началом трапезы девушкам подавали чайный комплимент, но уже наверное полгода, а может и больше, его нет, кризис видимо сказался. Также раньше музыка играла расслабляющая, соответствующая месту и кухне, сейчас же играет просто современная музыка. Некоторые роллы (самые простые) стали заметно меньше. Подводя итог, хочется сказать, что чего-то уже не хватает, атмосфера изменилась, а она ведь многое значит. Оценка ресторана складывается не только из кухни, но и того, что ты видишь, слышишь и чувствуешь. Хочется, чтобы дух Японии в Тануки вернулся!