ТАРДИС

Кофейня
  • Черниговский переулок, 3
  • Диагностический центр 170 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Да, только кофе и ничего более. О том, что кофейня находится здесь, конечно, знал из ДубльГис. однако, как водится, набежал на неё почти случайно. Пройти мимо кофейни, о которой столько уже читал на Флампе. совершенно невозможно, ну и зашёл.

Кофейня небольшая, 17 посадочных мест - несколько столиков и стойка с высокими стульями вдоль стены с окном. Детали интерьера вполне достаточные - например, я сидел напротив картины со слоном, и ассоциации были разнообразны. Информация о напитках и ценах, как принято на стене, обращенной лицом к гостю, всё очень информативно. Есть отдельная доска с картинками на тему еды, сопутствующей местному кофейному богатству.

Именно в это время в кофейне почти никого не было, зато за прилавком хлопотали две приветливые хозяйки, которые, вопреки моему вялому сопротивлению, сразу же мягко вызнали все вкусы гостя. В результате, бариста варит капучино с лесным орехом (была добавлена и корица). а гость вступил в интереснейшую беседу с консультантом. Если Вы чего-то всё ещё не знали о себе как кофемане, то именно в Тардис Вас в мягкой и корректной форме подведут к тому, что каждый воспринимает кофе и любит его по-своему - каждый из нас субъективен.

Очень доволен состоявшейся беседой с такими интересными собеседницами. Обычно у нас любят писать, как интересно поговорить с барменом в заведении с алкоголем. но ещё лучше побеседовать о кофе в безалкогольном заведении. Вот, мы и побеседовали. Кстати, я приглашён не только попить хорошего кофе, но и съесть чего-нибудь - мне пообещали в следующий раз вкуснейший индийский кари. Уже думаю, когда снова.

А кофе? - Кофе был изумителен и обаятелен, как и руки, которые мне его рекомендовали и сварили (в смысле четыре руки). Мощная капучинистая пенка, наполненный вкус самого напитка, точнейшая доза орехового сиропа. Чего ещё пожелать кофеману? В общем, рекомендую это теплое, уютное место, где Вас встретят с улыбкой и обязательно сварят вкусный кофе

Еще лучше - попробовать кофе тутошний. И тоже не промолчать;)