ТАРДИС

Кофейня
  • Черниговский переулок, 3
  • Диагностический центр 170 м

Кофе и шоколад! Это было потрясающе! Безусловно, беседка кофейни "Тардис" была жемчужиной Флампофеста. Мы потратили на нее почти все свои наклеечки для напитков (три из четырех у обоих, если быть точными, еще по одной ушло на лимонад от НьюБара): побывали на дегустации горячего шоколада, попали под самый конец дегустации рафов (выпили один черничный на двоих), и записались на самую последнюю дегустацию латте и масала-кофе. Честно говоря, удивлена комментариям, что попробовать было сложно - при мне никого не завернули ни разу, всем желающим достался хоть стаканчик.

Кофе я люблю, особенно со специями, и сама умею делать неплохо. И тем не менее, во время приготовления масала-кофе чудесная RuLuLia открыла несколько секретов, которых я не знала. В ближайшее время попробую дома повторить, чтобы получилось так же жгуче-согревающе.

Горячие шоколады - один острый, другой сладкий, были вкуснейшие. Тягучие, чуточку терпкие, а вприкуску к ним шли засахаренный имбирь (я впервые такой попробовала) и засахаренные апельсиновые корочки.

А черничный раф - это вообще было божественно. Несмотря на то, что нам досталось по полстаканчика, не оценить было невозможно. И это я дома точно не повторю, придется ехать на Уралмаш, чтобы как следует распробовать и другие ягодные шедевры.

Спасибо вам, наше впечатление от Флампофеста - это больше чем на 50% впечатление от вашей беседки. Спасибо за вкусности, интересности и жизнерадостности :) Обязательно приедем к вам, и еще на каждом углу будем трезвонить, что теперь на Уралмаше есть вкусный кофе! :)

Ждём в гости к нам. И если ехать далеко и можете не успеть до 19.00 - звоните. Мы задержимся и дождёмся. Мы всегда так делаем)

• попасть действительно было целой проблемой: в 4 часа записывали на 6, причем только двоих, друзей уже на 7 записали.

• Видимо, нам повезло, потому что были в самом начале и в самом конце. На горячий шоколад вообще не было ажиотажа, когда мы пришли рафы попробовать без записи, нам вот этот один стаканчик на двоих выделили, потому что уже всё заканчивалось и записали на 19:40. На 19:40 тоже, кстати, не особо много было народу.

• мы с тобой как раз на рафе и пересеклись )

не знаю сколько было желающих, но когда мы в 4 подходили стояла длиннющая очередь и девушка на входе всех разворачивала, предварительно записывая

• Ну видимо мы действительно в удачное время попали) Зато на шаурму вот в очередь даже вставать не стали, жалко было времени)

• вы ничего особенного не потеряли)

• Нам товарищ принес попробовать) И судя по тому, что я откусила - на фесте делали вкуснее, чем в кафешке. Мы как-то брали их шаурму, гуляя по центру - вместо мяса были сплошные жилы и кожа. Тут хоть мясо чувствовалось как мясо))

• зато пинг-понг делали очень вкусную лапшу, надо будет к ним сходить за ней

• Это да, и отзыв надо бы оставить. Но их мы на прошлом пикнике открыли для себя (на конкурсе поедания лапши на скорость XD) и с тех пор периодически забегаем)

• на прошлом пикнике мы их не попробовали и оказалось зря. будем теперь знать

• А еще ты представляешь, я тебя видела несколько раз, но постеснялась подойти, потому что подумала: а вдруг обозналась? Ты покрасилась или мне показалось?))

• голову помыла 😅

я сама вечный стеснюн)))

• Короче, на следующее мероприятие надо будет взять себя в руки и хотя бы поздороваться))) А то мне так неловко, по-моему, я даже на "привет" не раскачалась)

• ну мы же похихикали над следами капкейка на лице, вот вместо привет это было с обеих сторон)))

• О, точно! Ну ладно, зачёт))

• Гранд мерси за поддержку! Мы сначала сами решили, что на легкой расслабленности наварим вкусняшек, пообщаемся и все будут довольны, ибо на шоколаде все было относительно спокойно. Но вот уже на Лунго мы стали понимать, что сил не рассчитали и три запланированных захода на каждую дегустацию не вывезем. Мыть оборудование приходилось в тазике, воду носить ведром из колонки, греть её в бойлере. Напитки мы выбрали все сложные, чтоб интересно было. И когда в беседке сразу было до 10 человек, а между заходами мы пытались удовлетворить страждущих обычного кофе, то тут пришлось уменьшать количество мест на дегустации, чтоб никого не обидеть. Итого, сумасшедший опыт! И драйв!

• Ого, вот это испытание! Но круто, что вы его с честью выдержали.
    Здорово как, что можно позвонить! Ехать действительно далековато, но мы иногда выбираемся прицельно в тот "Юничел", который от вас через перекресток - там как правило есть выбор и размеры, да и вообще поприятнее, чем в центральных. А теперь есть целых два повода выбираться в ваши края))

• Хочу кофейных вкусняшек от Тардис! Записываться не буду, приеду под настроение. Раф черничный - прям заинтриговали