Татищев

Универсам
  • Татищева, 77 — 1 этаж
  • Заводская 230 м

Посещение универсама Татищев - целое событие, поскольку живу далековато. Из распространенных стереотипов - "дорогой магазин". Честно скажу, не берусь судить - дорогой или как, поскольку два года назад зашёл и вышел пораженный увиденным. И вот, сейчас, в прошедшем августе решился повторить - не без боязни потерять мечту о продуктовом рае. Мечта, к счастью, осуществилась.

Магазин оставляет светлое впечатление. Во-первых, светлый по сути; во-вторых, интересная выкладка, заметно отличная от большинства наших сетевых магазинов; в-третьих, конечно, его работники. Чудо, а не работники. Поясню. Стою, разглядываю хлеб собственного изготовления от Татищева, ещё сомневаюсь. Меня заметила женщина-хлебопёк (печь стоит прямо в зале), подошла, за пару минут сказала столько правильных слов самым доброжелательным тоном, что было трудно удержаться - взял взял чиабатту (на фото - пакет в правом верхнем углу). Чудная чиабатта - такую вам не испекут ни в одном итальянском заведении.

Что ещё понравилось, так это очень интересное предложение разнообразных вкусняшек - фрателли лорери печенье Амаретти, Бискотти печенте постное с льняной семечкой, Посиделкино печенье любимое овсяное с лесным орехом, изделия хлебобулочные "Ушки слоёные с корицей", бельгийское кокосовое печенье пирамидки, - ну в общем, думаю, девушки меня поймут, насколько после таких вкусных вещей может пострадать талия.

Из интересных предложений - купил сыр с пажитником и неожиданное для меня открытие ранее нигде невиданное - рефтинские сосиски Юбилейные из курочки.

В общем, погулял по магазину в полное удовольствие на 881 рубль 20 копеек. Из смешного - подошёл к кассе и от волнения не нашёл дисконтную карту (нашлась уже дома - с собой была). На кассе всё было чики-чики, безнал, фирменный мешок и доброжелательная терпеливая кассир. Вкусняшки были все с разной степенью аппетита съедены - думаю, что пора заглянуть снова, пополнить запасы, чего и всем желаю с наименьшими расходами. Спасибо