TATLIN

Издательство
  • Малышева, 105 — 320 офис; 3 этаж
  • Генеральская 190 м

Татлин - екатеринбургское издательство, которое специализируется на книгах и журналах по дизайну и архитектуре и названо в честь авангардисткого художника Владимира Татлина. Большое внимание издательство уделяет популяризации архитектуры эпохи конструктивизма.
Особенно мне нравится серия ARHIVE, представленая в виде брошюр, каждая посвящена конкретному конструктивисткому архитектурному объекту и включает историю его создания, планы, чертежи, фотографии. Начиналось серия с екатеринбургских объектов: медгородок, дом промышленности, городок Чекистов, Динамо, Белая башня, сейчас есть книги про Самарские и Тюменские архитектурные памятники.
Еще один интересный проект огромные плакаты,на каждом из которых представлено творчество архитекторов - конструктивистов: чертежи, проекты, фото построенных объектов и так далее.
Чудесные книги можно купить прямо в офисе издательства, сотрудники меня узнали, когда я пришла второй раз, атмосфера там приятная все книги выставленны на полку и вам все дадут потрогать и посмотреть...