• Вайнера, 12 — 301 офис; 3 этаж
  • Площадь 1905 года 260 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 310 м

Много-много лет назад делала тут свою первую тату. Понятное дело, о личных эскизах в то время не было и речи. Огромная папка с картинками - на любой вкус и формат. Моим мастером был то ли Ваня, то ли Вова, простите, забыла уже))) очень неприятный тип, не дал совета, только отказал сделать в том месте, где мне хотелось, а посоветовал плечо. Набил быстро, дал памятку о том, как ухаживать. Прошло почти 9 лет, тату не выцвела, не размазалась, но все больше напоминает партак (по сравнению с более современными).

А три года назад решила проколоть хрящ в ухе. Долго не могла решиться, собиралась с мыслями и пошла в уже знакомый салон.
Прокалывала девушка, нервная и неприятная особа, что я насторожилась сразу. Проколола больно и криво. Не захотела вставлять сразу кольцо из стали, пришлось покупать у них "позолоченный" пуссет. Пуссет закрепила на второе деление (для тех, кто не знает, их там два - послабее и покрепче), соответственно, туго. Но это я поняла спустя день, когда ушная раковина невероятно распухла и практически "съела" пуссет! Самостоятельно ослабить застежку у меня не получалось, а снять - тем более. Нельзя затягивать свежий прокол!!! Кожа и плоть раздражена, им нужно время чтоб привыкнуть к постороннему предмету!!!
Так вот, спустя дни слез и истерик, примочек и охлаждающих ванночек, опухоль спала и я смогла подобраться к застежке.... Урааа! Рюмка гноя и крови и моё ухо свободно! Позже я вставила своё кольцо и все окончательно прошло.

Недавно сняла кольцо из хряща. Думаю перебить этот партак. А то стыдно уже.

Мой совет - если вы решились на пирсинг или татуировку - пожалуйста, убедитесь во вменяемости мастера!!! Взаимопонимание - это очень важно, как для вашего спокойствия, так и для продуктивной работы с этим мастером. Если вы заметили, что это "не ваш человек", не рискуйте, каким бы профессионалом он ни был, какие бы крутые работы у него не были, запомните, вам ведь с этим жить и носить на себе и лучше, если если это будет сделано от души.