Таватуй

База отдыха
  • Мамина-Сибиряка, 36
  • Динамо 1200 м
  • Ортопедическое предприятие 300 м

Итак наступила пора последних звонков и родители с детьми потянулись на природу, дабы отметить данное событие.
Также и наш класс собравшись дружно поехал на базу на берег живописного озера.
Дорого по пути покоцана, но проезжабельна, видимо в этом году еще не чинили. На въезде шлагбаум и ворота,

которые на ночь закрывают, перед воротами есть большая парковка. Кстати въезд и стоянка на территории базы стоит

250р\сутки и оплата по безналичному расчету не предусмотрена, имейте ввиду.
Также могут возникнуть проблемы с въездом для разгрузки погрузки, охрана немного тормозит из-за платной стоянки

на территории базы.
Приличная территория, ухоженная, культурные корпуса, беседки на любой вкус и кошелек. Повторюсь, по приезду на

базу про безналичные расчеты можно забыть на время.
Номера на выбор, как индивидуальные, так и групповые с банкетными залами. Нас было много и мы выбрали 24 и 27

номера в первом корпусе, по 9 койко-мест в каждом. В номерах было все простенько и чистенько, покрывала

простыни наволочки одеяло и полотенце на каждого, в каждом номере есть ванно-туалетная комната, где туалет

раковина и душ в "тазике" ))). Мыло и туалетная бумага в ассортименте.
Арендовали беседку на берегу в виде кораблика, тепло и комары не кусают, но надо жечь "фумитокс" уголь и решетки

привезли с собой, поэтому сильно не выясняли предоставлены или нет данные услуги базой.
У администратора в корпусе есть типа магазинчика, где можно приобрести средства от комаров, мороженное и еще

разные мелочевки.
Как я возможно уже говорил, территория достаточно большая и по ней проложены благоустроенные тропинки - тропы

здоровья, достаточно хорошо прогуляться неторопясь по лесу и вдоль берега озера, тропинки прибраны и

содержаться в хорошем состоянии.
На базе есть бассейн, теннис, прокат лодок и спортинвентаря, можно купить путевки с "обедами". Для проведения

мероприятий анонсировано несколько больших и не очень залов.
Общее впечатление хорошее, разве что стоимость парковки на территории омрачило впечатление, правда можно

встать перед воротами за забором.