TeaRose

Гостиница
  • Луначарского, 240/12 — 1 подъезд
  • Большакова (ул. Белинского) 900 м

А вот это место, честно говоря, совсем в неподходящий жизненный момент бесило меня мелочами. Ситуёвина такая: нужны были 2 номера - стандарт №9 для предсвадебной вакханалии (сборы невесты и переночевать) и люкс №1 - собственно, для первой брачной ночи. Чем отличились эти два дня, рассказываю по порядку.

Вечером перед свадьбой приехала ночевать в...

Вечером перед свадьбой приехала ночевать в отель в гордом одиночестве, благо была спокойна, как настоящий олимпиец. В номере на одного (2 300 ру/сутки) - две кровати, ибо другого не предусмотрено. Я махнула на это рукой - какая разница, если сам номер довольно комфортный? Так думалось поначалу. А потом началось сводящее с ума веселье - в ванной с пятидесятой, наверное, попытки, удалось зажечь свет, врезав кулаком по выключателю со всей дури, а утром - увы! и этого не случилось. Приводила себя в порядок на ощупь с распахнутой дверью - мало приятного. Также позорно провалилась попытка поднять штору над кроватью - что-то заклинило в этом скоплении верёвочек. Из рыльно-мыльного в номере предусмотрена пара полотенец, 1 бутылочка шампуня, 1 гель для душа и миниатюрное мыльце. Халат и тапочки изволь обеспечить себе сам, постоялец! В 4.30 утра (!) в коридоре (а кажется, что прямо на моей голове) объявился некто Пылесосильщик, чьей миссией явно было растревожить мой и без того беспокойный сон. Сей персонаж дважды вторгся в мой сон - на второй раз в 7.00 утра. Я плюнула и досыпать не стала. После сборов, к моей вящей радости, все наши вещи переместились в люкс.

Люкс мой новоиспечённый супруг назвал "комнатой для продажных женщин и блекджека" - такое ощущение создала двухместная ванная с подсветкой, отделённая от комнаты только стеклянной перегородкой, что как бЭ намекает. А спускаясь с этого пьедестала чистоты, вполне реально поскользнуться на меленьких скользкеньких ступеньках и сломать себе шею. Но, несмотря на антураж, всё-таки люкс оказался довольно удобным. Сауна хороша - жарко натопленная и чистая. Удобнейшая кровать со свежим бельём в отсутствии г-на Пылесосильщика поблизости подарила крепкий сон. А вот шампанское подкачало - копеечная кислятина от отечественного производителя. Да и халат в номере был только один - я, конечно, понимаю, что муж и жена - одна сатана, но уж можно было и на 2 халата расстараться. На завтрак спускался только муж - каша, яичница, йогурт, я же оккупировала фруктовую тарелку, которая вместе с шампанским и скидкой на номер и составляет подарок для молодожёнов (5 500 ру/сутки за люкс, но для молодых - 4 125 ру).

В общем, отель оставил противоречивые впечатления - в целом хорошо (за такую небольшую плату), но в мелочах... Наверное, на отеле экономить всё же не стоило, но по мне эта деталь не заслуживает пристального внимания. 3 из 5, привет Пылесосильщику!