• Карла Либкнехта, 48
  • Динамо 800 м
  • ТЮЗ 80 м

Вчера сходили на спектакль "Похождения бравого солдата Швейка". Сначала расскажу о том, что понравилось, а потом обо всех недостатках.
Сам спектакль отличный, понравились монументальные декорации, яркие костюмы, эффекты (дым, крутящийся пол, ну это, конечно, как всегда в ТЮЗе), проекции на стену, музыкальное сопровождение. Спектакль получился живым и интересным, самую малость вульгарным, но затрагивающим всё самое важное! Актёры на высоте, веришь, не задумываясь. Диалоги полны юмора и горечи. Постановка хоть и юмористическая, в основном дико смеёшься, но и имеются моменты, которые трогают душу, от которых хочется грустить. Очень нравится, когда актёры выходят из неожиданных мест, например с бокового прохода. Ещё понравилось то, что имеется контакт со зрителем, актёры не живут в своём обособленном мире, который можно наблюдать лишь со стороны, а вовлекают смотрящих в действо, это такие вопросы и обращения к залу, что трудно усидеть на месте, хочется подыграть.
Понравился ремонт. Чистенько, красивенько, очень удобные кресла, настоящее наслаждение.
Теперь ложка дёгтя, нет даже две)))
Всё началось с того, что билеты мы брали по купону со скидкой 50%, то есть за 350 рублей за билет вместо 700. Купон распространялся на 7, 11, 12, 13 ряд, то есть на одни из самых "вкусных" мест. Позвонили, чтобы забронировать билеты, просим на 7 ряд. Нам говорят, что на 7 ряд билетов нет, остались билеты только на предпоследний ряд. Мы сказали, что потратили бонусы на покупку купона, в котором указаны определённые ряды и мы хотим на них, тем более, что мы не затянули со сроком обмена купонов на билеты. Тогда чудным образом, оказались места на 7 ряду. Когда мы уже сидели на спектакле, то видели, что места есть и на 7 ряду, и на 11, и на 12... Дорогие работники театра, не надо так! А если бы мы были скромными людьми и постеснялись спросить? То получается, что пошли бы на последние ряды, где билеты и так стоят 350 рублей, потратив при этом свои бонусы на вас? Если уж вам не нравится предоставлять хорошие места по купонам, то не нужно вообще устраивать акции.
Во-вторых, в театр мы очень торопились, потому что ещё забежали поесть (всем известно, что в театре все очень дорого, например, в ТЮЗе один Чоко пай стоит 30 рублей, в то время как в магазине 45 рублей за целую упаковку, но не в этом суть), но пришли вовремя, ещё не было ни одного звонка. Стоим у зеркала около гардероба, пытаемся отдышаться, так как местами пришлось бежать, чтобы не опоздать. Как тут, женщина, работница театра, которая стояла вообще в нескольких метрах от нас, стала нам кричать, чтобы мы сдали верхнюю одежду. Мы даже не сразу сообразили, что обращаются к нам, потому что стояла она далеко. Что за культура? Почему нельзя подойти, ПОЗДОРОВАТЬСЯ со своими гостями и вежливо предложить снять куртки? Конечно не приятно, когда кричат через весь холл, без "здравствуйте" или "добрый вечер", выставляя нас какими-то дикарями! На это мы ответили, что сейчас разденемся, потому что ТОЛЬКО ЧТО зашли. Вместо того, чтобы от нас отстать, женщина стала показывать на часы и подгонять нас. Прошу заметить, не было даже первого звонка! Очень не приятно, когда тебе указывают на то, что ты и так собирался сделать (не подумайте, что мы планировали проскользнуть в зал в верхней одежде, мы прекрасно знаем элементарные правила поведения в театре), но если уж тебе так и хочется сделать замечание, то делай это вежливо, чтобы никому не было обидно и неприятно.

Евгения, спасибо за ваш отзыв. Мы учтем ваши справедливые замечания. С работниками театра была проведена беседа.