• Карла Либкнехта, 48
  • Динамо 750 м
  • ТЮЗ 140 м
Нинчик написала 3 отзыва об этом месте

Вот и сходила я в ТЮЗ в Большой зал. Холл, раздевалку описывать смысла нет. Кроме, пожалуй, того, что по сравнению с Малым залом, здесь много места, нет проблем раздеться, переодеться и пр. Много скамеек, несколько работников в гардеробе, поэтому сдать и получить одежду можно весьма быстро.

Новые кресла в зале очень удобные (в Малом вроде бы такие...

Новые кресла в зале очень удобные (в Малом вроде бы такие же). Я готова в пояс кланяться тому, кто придумал такие кресла, которые удобны и взрослым и детям (на них можно сидеть, не опуская, и тогда кресло гораздо выше становится).

Спектакль. Мы ходили на "Русалочку". Это очень шикарная постановка. Костюмы, музыка, интересное решение "плавания" русалок - просто отлично. Возрастное ограничение стоит 10+. Вполне обосновано, я думаю. Во-первых, спектакль идет 1 ч. 20 мин. без антракта, не каждый маленький ребенок сможет высидеть. Во-вторых, есть страшные моменты - пещера колдуньи, все такое. В-третьих, оригинальную версию, не Диснеевскую, помните? А тут еще акценты расставлены соответственно (ну а как еще колдунья должна запугивать бедную русалочку и зал заодно?). Но если ваш ребенок заядлый и храбрый театрал, то можно. Со мной ходила подруга с дочкой 5 лет, которая не боялась и спектакль которой очень понравился. Для взрослых и детей постарше однозначно рекомендую.