• Карла Либкнехта, 48
  • Динамо 750 м
  • ТЮЗ 140 м

Сегодня впервые за долгое время побывала в театре! Выбор мой пал на ТЮЗ и "Похождения бравого солдата Швейка". Постановка по роману чешского автора Я.Гашека в принципе тяжела для восприятия из-за разности менталитетов, плюс, как я поняла, это далеко не захватывающее произведение. А тем кто книгу не читал, таким как я, нужно будет приложить колоссальный труд, чтобы разобраться что к чему.
Честно сказать, первое действие не воодушевило. Мы даже подумывали удалиться со спектакля в антракте. Но что-то нас остановило. И не зря! Во втором действии все было намного живее.
Хочется отметить задумки режиссёра и постановочной группы в целом: недосказанность каких-то персонажей, действий (когда осознание приносит песня или пара слов). И ты меняешь своё недовольное лицо на широко открытые глаза и фразу "ааа вот что это было!" Или как скакали по сцене герои, преодолевая различные деревянные нагромождения.
От актерской игры осталась скорее довольна. В душу мне запали конечно же Швейк ( а как иначе?), генерал и кадет Биглер (заслуженных артистов вообщем сердце выбрало). Остальная актёрская группа тоже очень понравилась, прямо видно, как каждый вкладывается с любимое дело!
Вообщем выходом в свет осталась довольна. Но в следующий раз все же выберу комедию:)