Театрон

Малый драматический театр
  • Мамина-Сибиряка, 85Б
  • Динамо 1300 м

Недавно побывала (11.07.2015) на Театральной бессоннице в Театроне на спектакле Сахалинская жена. Лично мне всё понравилось: и декорации, в простоте которых скрывается глубокий смысл, и костюмы, не отвлекающие, а дополняющие образы, и игра актеров, заставляющая сопереживать героям.

Немного о самом проекте «Театральная бессонница». На мой взгляд...

Немного о самом проекте «Театральная бессонница». На мой взгляд идея гениальна, особенно если исходить из того, что далеко не все могут позволить себе посетить театр в дневное время. Многие ночные жители, принужденные собственными внутренними часами не спать, смогут посетить данное мероприятие, просветиться и приобщиться к театральному обществу. Я, как человек плохо признающий день, оцениваю данное движение только на пять!

Теперь чуть-чуть о самом театре. Если Вы человек привыкший к мраморным ступеням, вычурности, к большому количеству людей в труппе, к платьям, затмевающим самих актеров, то Вам вряд ли понравится Театрон. Но если Вы ищите чего-то душевного, близкого, проникновенного, то Вам безусловно сюда. Театр камерный, сцена на расстоянии вытянутой руки. Кто-то скажет «плохо», я скажу «это прекрасно!» Каждая эмоция, каждое движение видны и чувствуются. Слова четкие, ясные, проникающие в глубину сознания; музыка всегда вовремя, всегда подходящая, атмосферная. Если кому-то не хватает огромных декораций, очень жаль, потому что здесь декорации, как наброски, как нечеткие линии на холсте, ты смотришь на них, угадываешь образ, но что будет дальше, зависит только от тебя. Это особенная черта Театрона, здесь можно почувствовать себя творцом, соавтором, кем угодно. Суть театра в умении на фоне простых вещей, в несложных костюмах донести идею, эмоции, и даже вдохновить.

Вывод такой, если в Вас нет умения абстрагироваться от мелочей, дорисовывать и фантазировать, то в следующий раз лучше пойти в кино, где уже всё нарисовали за Вас. Если же Вы хотите познать что-то новое, вдохновиться, получить весь спектр эмоций, взглянуть на мир по-другому, то Вам безусловно в Театрон.